狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

“为中国而设计”第六届全国环艺大展入选作品

发布时间: 2014-06-12 15:32:26   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 553  

 
序号
组别
作品名称
学校
姓名
备注
1
学生组
?时尚——西北生土窑洞环境改造设计
北京服装学院
张艺
 
2
学生组
震后重建?熊猫老家?彩虹乡村——四川雅安雪山村村后重建
北京服装学院
王艺霏
 
3
学生组
LIGHT OF SOULS 亡灵之光
北京服装学院
张家赫/张素素
 
4
学生组
单体的复杂化演变---元大都遗址公园局部改造
北京服装学院
杨智宇
 
5
学生组
《蚕境》
长春理工大学
董自法/胡明
 
6
学生组
《趣味空间——概念主题餐厅设计》
长春理工大学
张星星/余幸悻
 
7
学生组
《竹之韵》
长春理工大学
周义/李厚臻
 
8
学生组
灾急效应——灾后避难住宅设市设计
东北师范大学
李轩铭/杨立君/郑铁盈/马金龙
优秀
9
学生组
禅茶一味-基于地域空间组织的茶馆空间探索
东北师范大学
尹春然
优秀
10
学生组
共生空间
东北师范大学
张策
优秀
11
学生组
随遇而安-可拆卸的百变房屋
东北师范大学
张思琦
最佳概念设计
12
学生组
《家园——未来人居环境空间》
东北师范大学
刘莹莹/王晶/任文鑫/杨帅/周承祖
 
13
学生组
渗透——齐齐哈尔市嫩江流域自然体验型酒店设计
东北师范大学
那航硕
 
14
学生组
黑白记忆
东北师范大学
刘清月
 
15
学生组
齐齐哈尔“市民中心”生态体验馆概念景观设计
东北师范大学
袁向阳
 
16
学生组
东北地区满族文化建筑设计——长春市实践教育拓展训练学校园区规划方案
东北师范大学
刘艾鑫/罗广宇
 
17
学生组
曲线的艺术美
东北师范大学
李艾琳/李杨/刘清月
 
18
学生组
湘西凤凰苗族博物馆建筑概念设计
东华大学
吴旭辉
 
19
学生组
福州市麦埔村水循环景观改造
福建农林大学
李沙沙
 
20
学生组
海洋魅影
福建农林大学
施爱玲
 
21
学生组
“绿岛生命” 加油站—服务区空间设计
福建农林大学艺术学院
马艳
 
22
学生组
最后的鱼“悦”-厦门市沙坡尾避风坞景观改造
福建农林大学东方学院
陈小云
 
23
学生组
环保汽车体验馆
广州美术学院
杨杰/陈小玲
 
24
学生组
“城市倒影”——广州西门口地铁站创意性空间设计
广州美术学院
黄芷莹/林培锋/潘志城/杨舒雅
 
25
学生组
社区书屋设计
广州美术学院
郑安妮
 
26
学生组
《隐藏之地-核能博物馆》
广州美术学院
叶柳燕/陈泽霖
 
27
学生组
Modern bridge
广州美术学院
许振潮/胡秀姻/马晓敏/刘欣
 
28
学生组
卫浴马桶设计
吉林师范大学
王明飞
 
29
学生组
979城市活动中心
鲁迅美术学院
陈晨
优秀
30
学生组
工业艺术会展中心
鲁迅美术学院
冯潇潇
优秀
31
学生组
大连渔人码头度假村规划设计
鲁迅美术学院
郑婷婷/廖望
最佳手绘表现
32
学生组
盘锦湿地景观度假村概念规划设计
鲁迅美术学院
王小雨
最佳手绘表现
33
学生组
放飞梦想——生态小学设计方案
鲁迅美术学院
刘中原
 
34
学生组
新加坡城市动物园
鲁迅美术学院
那航硕
 
35
学生组
城市会展中心城市综合体概念设计
鲁迅美术学院
任航
 
36
学生组
阿斯兰的调色盒
鲁迅美术学院
王帅贺
 
37
学生组
Wind house
鲁迅美术学院
徐睿
 
38
学生组
海洋生态度假酒店
鲁迅美术学院
赵凯
 
39
学生组
现代美术馆概念设计
鲁迅美术学院
宁芙儿
 
40
学生组
虎文化生态岛屿设计
鲁迅美术学院
王思天
 
41
学生组
海洋主题游乐园方案设计
鲁迅美术学院
李琳
 
42
学生组
水产品养殖及展示中心设计
鲁迅美术学院
鞠慧慧
 
43
学生组
灵动邂逅
鲁迅美术学院
于涵夕
 
44
学生组
当代国际文化活动中心
鲁迅美术学院
段雨婷
 
45
学生组
Motivatedevolutionaladaptable——Castle
鲁迅美术学院
王冠
 
46
学生组
深海之蓝生态海洋馆设计
鲁迅美术学院
王嘉晗
 
47
学生组
当代国际文化活动中心
鲁迅美术学院
吴丹
 
48
学生组
旧工厂改造-loft设计工作室
鲁迅美术学院
杨钧艺
 
49
学生组
生物科技馆
鲁迅美术学院
周密
 
50
学生组
互动文化——互动性滑雪场规划设计
鲁迅美术学院
牟小萌
 
51
学生组
城市新能源体验馆感念设计
鲁迅美术学院
赵文夫
 
52
学生组
街边之“场”上海江苏路地铁站入口广场设计
鲁迅美术学院/天津大学建筑学院
 阎思达/陈野
 
53
学生组
“折立方”――探索新型模块化微型住宅
南京艺术学院
李佳
 
54
学生组
流变
南京艺术学院
李婷婷\孟可鑫
 
55
学生组
POROSPACE——多孔性室内空间形态设计实验
南京艺术学院设计学院
褚佳妮
 
56
学生组
微型之家——模块化设计
南京艺术学院设计学院
孙浩/汤秋艳/李佳/王景玉/徐磊/许敏霞/赵蕊/杨锐
 
57
学生组
乡土?建造——竹构建筑及材料研究
南京艺术学院设计学院
王建芹/杜丽丽/成云
 
58
学生组
“笼/12.65m3”——引入“生态观”的绿色建构
南京艺术学院设计学院
张鸣/郑明跃
 
59
学生组
消失的建筑——会所空间设计
宁波大学
蔡士佳、史晶晶、姚漪婷
 
60
学生组
可移动工作站
宁波大学
史晶晶、刘蕾、郑鑫
 
61
学生组
纸介——纸文化艺术交流展馆
宁波大学科学技术学院
王颖/金丹/陈艳/张思嘉/茅胡飞
 
62
学生组
都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计
清华大学美术学院
吴尤/毛晨悦
中国美术奖提名
63
学生组
拯救消失中的水系
清华大学美术学院
柏思宇
 
64
学生组
艺术家的家
上海大学
董晟
优秀
65
学生组
绿*动乡野——乡村健身融入城郊农村社区设计
上海大学
洪婧
优秀
66
学生组
七巧板——广场设计
上海大学
袁金辉
优秀
67
学生组
黛山佳境
上海大学
马艺林
优秀
68
学生组
乡村治愈系
上海大学
李嘉漪
优秀
69
学生组
“黑白山水”校园公共空间环境设计
上海大学
田婷仪
 
70
学生组
“米素”办公空间设计
上海大学
袁金辉
 
71
学生组
公共休息椅设计
上海大学美术学院
仇一帆
最佳概念设计
72
学生组
漫动力.新生活—上海泗泾古镇动漫数字媒体产业园改造设计
上海大学美术学院
曹英楠/周育杰
 
73
学生组
餐具系列座椅
上海大学美术学院
仇一帆
 
74
学生组
浙江省丽水市松阳县吴弄村古民居改造和维护
上海大学美术学院
张应诏
 
75
学生组
卡纳湖谷别墅卫浴空间设计方案
上海大学美术学院
盛恒溢
 
76
学生组
材料基因研究院办公空间环境设计
上海大学美术学院
田婷仪/罗曼/袁金辉/花东旭
 
77
学生组
扬州东区运河景观设计
上海大学美术学院
杨怡
 
78
学生组
苏步青数学园项目公共设施设计——“嬉学”空间系列
上海理工大学
虞金蕾
 
79
学生组
儿童卫浴
上海理工大学
陈伟晨/苏羽婕/邓尧洪
 
80
学生组
信息化办公空间设计
上海应用技术大学
郭涛
 
81
学生组
西式餐饮空间设计
上海应用技术学院
潘栋尧
 
82
学生组
常州市三江口新北公园景观概念设计
上海应用技术学院
徐艳艳
 
83
学生组
文化沙龙书店设计
上海应用技术学院
张亦沁
 
84
学生组
矿山记忆
深圳大学
杨东豪
优秀
85
学生组
生命景观体
深圳大学
盘帅
优秀
86
学生组
生态工业--建设与自然平衡的工业环境
深圳大学
林舒欣
中国美术奖提名
87
学生组
生态补偿
深圳大学
罗志强
最佳概念设计
88
学生组
快捷商务酒店设计
深圳大学
刘善敏/蔡楚宇
 
89
学生组
三生石伴
深圳大学
黄闯
 
90
学生组
中国元素--整体卫浴空间设计
深圳大学
张少鹏
 
91
学生组
“花语”
深圳大学
王翔
 
92
学生组
安托山博物馆公园设计——关于展示模式的探讨
深圳大学
黄广良
 
93
学生组
模块化建筑研究
深圳大学
靳辰亮
 
94
学生组
往来之间——安托山采石场主题公园设计
深圳大学
李立尧
 
95
学生组
景观的生命
深圳大学
罗曼
 
96
学生组
景观再生_安托山采石场公园景观设计
深圳大学
张辉
 
97
学生组
《叠》
深圳大学
马羚
 
98
学生组
"阡陌南山"广东省深圳南山区南山村公共文化设施建筑及景观设计
深圳大学
倪泽辉
 
99
学生组
售楼中心设计-隐心居
深圳大学
苏广栋
 
100
学生组
深圳大学艺术设计学院
柯嫣嫣
优秀
101
学生组
钻石品质及双生系列
深圳大学艺术设计学院
罗彬彬
 
102
学生组
方玉—实验性卫浴设计
深圳大学艺术与设计学院
魏诗又/黄阳/罗敏
优秀
103
学生组
自然元素之:“沙丘”--实验性卫浴空间设计
深圳大学艺术与设计学院
李政达
 
104
学生组
圆金—实验性卫浴设计
深圳大学艺术与设计学院
魏诗又/黄阳/罗敏/李书奇
 
105
学生组
生态窑洞酒店
四川美术学院
舒闻洋/徐莹莹
优秀
106
学生组
空间新语——四川
四川美术学院
余毅
优秀
107
学生组
窑居——黄土高原窑洞改造可行性研究
四川美术学院
李秀媛、司清
优秀
108
学生组
负空间 富空间
四川美术学院
孙瑞含/卞少豪
优秀
109
学生组
城市生长线——江津滨水区景观概念设计
四川美术学院
佟佳
优秀
110
学生组
《衍生?草木之间》——生态茶空间设计
四川美术学院
赵雪
优秀
111
学生组
漂浮的叶绿体—解放碑高密度景观概念设计
四川美术学院
陈育强/赵勇
中国美术奖提名
112
学生组
衍生?草木之间
四川美术学院
唐旗
最佳概念设计
113
学生组
禅意空间
四川美术学院
黄璐平
 
114
学生组
Back Bone躺椅
四川美术学院
姜洋
 
115
学生组
融与合——重庆自然博物馆——中央大厅方案设计
四川美术学院
陈凯锋/覃祯
 
116
学生组
滩上新水乡
四川美术学院
吴冬梅
 
117
学生组
延续?从传统街巷到都市后花园——嘉陵江磁器口制动化特钢厂河段滨水景观设计
四川美术学院
张素辉/彭馨仪/罗婷
 
118
学生组
空中花园
四川美术学院
黄一鸿
 
119
学生组
就其深浅,泳之游之-重庆市江北嘴CBD河岸概念设计
四川美术学院
杨杰/易玮
 
120
学生组
行走在故事里——最后的绿皮火车(重庆火车南站景观改造)
四川美术学院
李倩婷/吴迪
 
121
学生组
体悟-山东省济宁市微山湖民俗文化生态博览园
天津美术学院
关国蕊/苏雯
 
122
学生组
涅槃-天津市西青区文化中心设计
天津美术学院
刘怡斐
 
123
学生组
共振——天津海河中心广场规划设计
天津美术学院
刘月阳/龚骁
 
124
学生组
对话·自然
天津美术学院
刘明/邱新生
 
125
学生组
四川雅安宝兴县学山村单体建筑与景观设计
天津商业大学宝德学院
郑映丽
 
126
学生组
移动空间设计
西安美术学院
许晰
最佳概念设计
127
学生组
韩城市老城区东营村规划改造与景观设计
西安美术学院
冯蕾
 
128
学生组
绿?
西安美术学院
刘振滨
 
129
学生组
丝路生态旅游驿站连锁模式--带动中国西部农村发展
西安美术学院
彭振/张琼椰/曾妍雯/王宇朦
 
130
学生组
记忆?涅槃——碾畔村窑洞博物馆规划设计
西安美术学院
薛晓杰
 
131
学生组
方的三次方杨晓阳博物馆建筑设计及周边景观规划设计
西安美术学院
张子云/李寒烟/史雯澜/黄琦焜
 
132
学生组
聚落·纵深——吐鲁番维吾尔族生土民居体验馆
新疆师范大学
张琪
 
133
学生组
棋遇
中南大学建筑与艺术学院
邓冰旎、丘卉敏、张嘉欣、寇瑞冰
 
134
学生组
云展示——展示设计的公共性拓展
中央美术学院
张天钢
 
135
学生组
"角斗场"桌面游戏主题酒店设计
中央美术学院
刘晨
 
136
专业组
BAINA柏纳国际影城】
大连工业大学艺术设计学院
任文东/张健
 
137
专业组
《城市的“缝合—长春南部新城概念设计》
东北林业大学
富尔雅
 
138
专业组
乌拉街满族博物馆
东北师范大学
刘治龙
优秀
139
专业组
创作进行时
东北师范大学
李博男
最佳手绘表现
140
专业组
城市中的峡谷
东北师范大学美术学院
宿一宁
最佳概念设计
141
专业组
多样与统一的建筑构想——城市文化中心概念设计
东北师范大学美术学院
尤洋/罗田/王晓萌
 
142
专业组
折叠的公厕
福建农林大学
戴乐来
 
143
专业组
土楼印象漆艺家具系列
福建农林大学
陈顺和
 
144
专业组
多彩云计划——珠海有轨电车站站台设计
广州美术学院
王铬/谢耀盛/陈洲/林娜
 
145
专业组
Sunbloc阳光住宅与日常的诗意
广州美术学院
何夏昀
 
146
专业组
关爱老弱病残孕——无障碍卫生洁具系列设计方案
湖北工业大学商贸学院
刘波/牛文豪
 
147
专业组
武汉地铁2号、4号线艺术空间设计
湖北美术学院
尹传垠
 
148
专业组
工业景观设计——白云边博物馆文化馆规划、建筑及景观设计
湖北美术学院
黄学军/陈晓阳/范思蒙
 
149
专业组
工业景观设计—沌口艺术中心(武汉现代美术馆)
湖北美术学院
陈顺安/黄学军/王鸣峰
 
150
专业组
生态建筑中国农谷接待中心
湖北美术学院环艺系
何明
 
151
专业组
珊瑚庐舍
华南理工大学现代服务业研究院文化艺术与创意产业研究中心
陈小斗
 
152
专业组
沈阳私人订制量贩式KTV
加拿大立方体设计事务所
徐麟
 
153
专业组
星际国际俱乐部
加拿大立方体设计事务所
徐麟
 
154
专业组
书馨斋
辽宁师范大学海华学院
任志飞/王思天/刘旭/周媛
 
155
专业组
撒哈拉--古城伊斯兰文化主题酒店
鲁迅美术学院
代启霞/任志飞/李琳/侯明承/赵悦柠/权威/李佳女/侯宗含
优秀
156
专业组
光迁-中关村
鲁迅美术学院
金常江/杨满丰/赵笔翚/李芳竹/姜双双
优秀
157
专业组
盘锦大洼县红海滩大街商业区景观设计
鲁迅美术学院
赵时珊/隋昊/李宏录
优秀
158
专业组
文化形女性高端私人会所
鲁迅美术学院
张银鹭
优秀
159
专业组
汇聚·第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计
鲁迅美术学院
曹德利/金常江/胡楚凡/赵时珊
中国美术奖提名
160
专业组
麦田.守望
鲁迅美术学院
于博/胡书灵
最佳概念设计
161
专业组
走出的蓝图
鲁迅美术学院
张群菘
最佳概念设计
162
专业组
参数化·小学概念规划设计·模式
鲁迅美术学院
金常江/尹航/李睿/刘中远
最佳手绘表现
163
专业组
回归乐园
鲁迅美术学院
李江/张博
最佳手绘表现
164
专业组
蚌埠市博物馆新馆空间展陈概念设计方案
鲁迅美术学院
杨冰/郝春宇/刘旭
 
165
专业组
零耗· 沈阳
鲁迅美术学院
金常江/刘健/柴也/宁芙儿
 
166
专业组
河北淮化清东陵博物馆
鲁迅美术学院
金常江/施济光/陈德胜/王博
 
167
专业组
未来的交通-----Smart lift
鲁迅美术学院
姜民/刘中远
 
168
专业组
沈阳夏宫城市广场大型浮雕
鲁迅美术学院
林春水
 
169
专业组
唐渤海国上京龙泉府历史博物馆展陈设计
鲁迅美术学院
林春水
 
170
专业组
水之墓园?纪念堂
鲁迅美术学院
冯丹阳/施济光
 
171
专业组
复合式空间-商业空间的地下站设计
鲁迅美术学院
邵茜茜
 
172
专业组
怡园
鲁迅美术学院
邵新然
 
173
专业组
勃朗营—世界之巅
鲁迅美术学院
孙博楠
 
174
专业组
结构主义下的当代艺术中心
鲁迅美术学院
王舒瑶
 
175
专业组
印象19
鲁迅美术学院
王拓濛
 
176
专业组
长征红军馆景观建筑设计
鲁迅美术学院
玉娇娇
 
177
专业组
溪栖科普湿地公园规划设计
鲁迅美术学院
袁维
 
178
专业组
古生物博物馆设计
鲁迅美术学院
赵笔翚/张穆明
 
179
专业组
会呼吸的建筑-生态实验基地
鲁迅美术学院
曹阳
 
180
专业组
“讴歌伟大母亲”-延安清凉山长征女红军苑景观规划设计
鲁迅美术学院环境艺术设计系
曹德利/金常江/孙震/王拓濛/李琳/王小雨/柴也张世芬/张爽
 
181
专业组
*景――新神农园林景观会馆
内蒙古科技大学 艺术与设计学院
韩军
优秀
182
专业组
我的砖印象——别墅设计
内蒙古师范大学/鲁迅美术学院
王海亮/王蓉
 
183
专业组
“时间”影视主题沙龙
清华大学美术学院
崔笑声
 
184
专业组
可拆装家具设计系列
汕头大学长江工业设计中心
李昊宇
优秀
185
专业组
山东省东营市某酒店室内空间方案设计
上海大学
黄国涛/李鹏
 
186
专业组
世博源Ÿ快乐源
上海大学美术学院
金江波
中国美术奖提名
187
专业组
上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案
上海大学美术学院
韩晓骏
中国美术奖提名
188
专业组
上海大学纪念园地
上海大学美术学院
王海松
最佳概念设计
189
专业组
彩色景观、彩色中国——白马湖森林公园
上海大学美术学院
罗曼
最佳手绘表现
190
专业组
上海宝山国际民间民俗博物馆——中国馆展示设计
上海大学美术学院
董春欣/仇凤发/董卫星
 
191
专业组
陆家嘴滨江大道概念方案
上海大学美术学院
罗曼\张志斌
 
192
专业组
行云流水上海轨道交通十二号线南京西路站装饰设计
上海大学美术学院
张胜
 
193
专业组
上海市轨道交通12号线龙华站设计方案
上海大学美术学院
韩晓骏
 
194
专业组
地铁14号线陆家嘴车站概念装修设计
上海大学美术学院
于文欢/张胜/韩晓骏
 
195
专业组
上海地铁汉中路车站
上海大学美术学院
岑沫石
 
196
专业组
上海地铁龙华寺车站
上海大学美术学院
岑沫石
 
197
专业组
仁爱?智慧
上海理工大学艺术学院
王勇
 
198
专业组
景宁县大漈乡历史村落保护利用规划
上海上大建筑设计院有限公司
刘勇/姚正厅/蒋超亮/李瑜/张伯伟
 
199
专业组
景宁澄照乡历史村落保护利用规划
上海上大建筑设计院有限公司
刘勇/姚正厅/蒋超亮/李瑜/张伯伟
 
200
专业组
人、自然、共融
上海云图创意设计有限公司
吴伟
中国美术奖提名
201
专业组
卫浴产品创新设计
深圳大学、超多维光电子有限公司
潘杰/纪仕池
优秀
202
专业组
绿盾循环经济教育示范基地设计方案
深圳市必毅设计有限公司
杨炜德
 
203
专业组
.融深圳•南山智园展厅设计• 方案设计
深圳市必毅设计有限公司
潘茗敏
 
204
专业组
兵圣宫室内装饰设计
深圳市建筑设计研究总院有限公司
王永强
最佳概念设计
205
专业组
全球暖化博物馆
顺德职业技术学院设计学院
张俊竹
 
206
专业组
文轩美术馆旧建筑改造及室内设计
四川大学
王牧
 
207
专业组
见乡土  留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划
四川美术学院
赵宇/穆瑞杰/陈欢欢/张昕怡
中国美术奖提名
208
专业组
生态.传承.共享、——四川美术学院新校区设计
四川美术学院
罗中立
中国美术奖提名
209
专业组
腾飞两江——两江新区御临河大桥设计
四川美术学院
韦爽真
 
210
专业组
解民忧、促民生    ——重庆市九龙坡区创意公厕设计
四川美术学院
龙国跃/王冉/彭程/梁轩
 
211
专业组
耕心——黔东南地区农村景观规划更新设计
四川美术学院
张倩/王玉龙
 
212
专业组
艺术盒子—重庆市文联美术馆方案设计
四川美术学院
谭晖
 
213
专业组
绿色淘气乐园
四川美术学院
杨吟兵/杨酉/达发亮
 
214
专业组
重庆南雾源度假山庄
四川美术学院
许亮、周宇晨、邹蓉、雷淯茜
 
215
专业组
为中国而设计——众智云集创业主题咖啡吧室内设计
苏州大学金螳螂建筑与城市环境学院
钱晓宏/钱晓冬
 
216
专业组
电影主题体验中心概念设计
太原理工大学
洪霞
 
217
专业组
生土窑洞改造——生态酒吧概念设计
太原理工大学
庞冠男
 
218
专业组
生土窑洞景观概念设计
太原理工大学
张珏/崔娟玲
 
219
专业组
绿隙户外家具
太原理工大学
郭宗平/李艳华
 
220
专业组
蓝艺-绳编书房家具
太原理工大学
郭宗平/李艳华/周文浩
 
221
专业组
邻里 更新 互动 自然回归生活
天津财经大学
沈莉/陈健
 
222
专业组
循环再生办公环境自建系统
天津财经大学
沈莉/陈建
 
223
专业组
方标世纪办公空间
天津东林维度
韩帅
 
224
专业组
天津雷迪森广场酒店
天津华汇建筑景观室内设计有限公司
刘鸿明/张楠/张瑞钊/梁晓琳/解光明/刘炳砚/田艳美/许绍璐/王旭卓/张争光/石怡聪
 
225
专业组
天津古海岸文化谷工程
天津华汇建筑景观室内设计有限公司
刘鸿明/叶永权/姜欣/赵莹/杨静/白文宗/王胜男/赵国洲
 
226
专业组
天津市现代科技渔业园景观规划项目
天津华汇建筑景观室内设计有限公司
刘鸿明/彭震/吴建中/吕懿/叶永权/朱茂辉/赵明星/常欣/贾阳阳
 
227
专业组
天津空港经济区图书馆
天津华汇建筑景观室内设计有限公司
刘鸿明/张楠/张瑞钊/梁晓琳/解光明/刘炳砚/田艳美/许绍璐/王旭卓/张争光/石怡聪
 
228
专业组
天津蓟县文化中心
天津华汇建筑景观室内设计有限公司
刘鸿明/张瑞钊/张楠/梁晓琳/解光明/刘炳砚/田艳美/许绍璐/王旭卓/张争光/石怡聪
 
229
专业组
天津财经大学教学科研综合楼
天津华汇建筑景观室内设计有限公司
刘鸿明、张瑞钊、张楠、梁晓琳、解光明、刘炳砚、田艳美、许绍璐、王旭卓、张争光、石怡聪
 
230
专业组
方标建筑设计公司办公楼
天津美术学院
韩帅/石明卫
 
231
专业组
天津曹禺剧院室内设计
天津美术学院
赵迺龙
 
232
专业组
中国山东潍坊市潍柴集团信息化中心设计方案
天津美术学院
鲁睿
 
233
专业组
桂林漓江逍遥湖景区规划设计
天津师范大学
苑军/温军鹰
 
234
专业组
中国银行天津市分行办公楼投标设计项目
天津市艺术建筑装饰有限公司
周鹏
 
235
专业组
海南甘肃家园售楼处设计项目
天津市艺术建筑装饰有限公司
杨恺
 
236
专业组
慈光精舍
武汉理工大学
蒋中秋/徐进波/黄槐贤
 
237
专业组
秦风汉韵——西咸新区秦汉新城城市公共家具设计
西安交通大学西安美术学院
吴雪/张豪
 
238
专业组
大地DreamHealth
西安美术学院
刘晨晨
优秀
239
专业组
陕西宁陕上坝河国际狩猎场
西安美术学院
李宪英/冯月华
优秀
240
专业组
老味家
西安美术学院
李宪英/李昆/冯月华
优秀
241
专业组
当代美术馆设计
西安美术学院
郭贝贝\吴尤
最佳概念设计
242
专业组
简﹒易
西安美术学院
刘晨晨/张婷/王娜娜
 
243
专业组
榆林市阳光广场文化身份的塑造
西安美术学院
王晓华
 
244
专业组
汉中普汇中金物流园区接待中心建筑景观室内设计
西安美术学院
李建勇
 
245
专业组
花谷美境
西安美术学院
樊帆/陈卓
 
246
专业组
西固汉丝路文化展示公园建筑设计
西安美术学院建筑环艺系西安博勃建筑设计事务所
梁锐
 
247
专业组
朝阳——西安交大附小室内外整体设计方案
西安美术学院西安交通大学
张豪/郭治辉/吴雪/薛晓杰/李晓亭
优秀
248
专业组
阿拉山口“国门”主题文化展示馆方案设计
新疆师范大学/东华大学
闫飞/张弘逸
 
249
专业组
禅意郑州
郑州市园林规划设计院
刘斐