狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

金陵文脉--全国中国画作品展览复评结

发布时间: 2014-08-15 09:38:13   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 279  


序号
作者
题目
省份
最终级别
1
安秋菊     殷  禾
致青春
北京
优秀作品
2
鲍古风
和风·暖阳
北京
优秀作品
3
陈剑平
雅集图
江苏
优秀作品
4
陈天然
云山雨后
江苏
优秀作品
5
陈万福
蜀山烟云图
四川
优秀作品
6
承庆
云径深谷
江苏
优秀作品
7
崔岩
物语·葵
黑龙江
优秀作品
8
崔宇
红墙
辽宁
优秀作品
9
单永进
观乐颂
山东
优秀作品
10
董金良
真履
江苏
优秀作品
11
段孝敏
廊桥寻梦
山东
优秀作品
12
高捷
走过四季
北京
优秀作品
13
葛琪
下午茶
北京
优秀作品
14
郭峰
一年一度摘棉人
甘肃
优秀作品
15
郭嘉宁 游佳
且听风吟
福建
优秀作品
16
郭涛
高原赛事
北京
优秀作品
17
郭鑫
归来
江苏
优秀作品
18
韩非
倦鸟余花
江苏
优秀作品
19
黄冬煜
青春步伐
广东
优秀作品
20
贾发军
新彩
河南
优秀作品
21
贾文民       时红明
版纳系列6
河北
优秀作品
22
黎墨
噶老兮
北京
优秀作品
23
李成博
逍遥游
黑龙江
优秀作品
24
李海霞
镜泊夜湖
山东
优秀作品
25
李海云
白月光系列之三
河北
优秀作品
26
李榕
北京
优秀作品
27
李世春
情系高塬
山东
优秀作品
28
李文强、李彦霖
晨光
山东
优秀作品
29
林聪文
江苏
优秀作品
30
林琳
山东
优秀作品
31
刘建国
阳光
河南
优秀作品
32
刘学云
周末
山东
优秀作品
33
刘芝
秋林意趣
北京
优秀作品
34
孙承平
旷世血脉丝绸路
山东
优秀作品
35
孙洪
花开农居
江苏省
优秀作品
36
陶小平
山高伫秋云
安徽
优秀作品
37
王勇
莲花湖往事
辽宁
优秀作品
38
王媛媛、郭中旭
花语
北京
优秀作品
39
王志城
人与自然
北京
优秀作品
40
魏淑芹
春风摇曳
北京
优秀作品
41
肖珊珊
远方
北京
优秀作品
42
肖艳坤
无声的求援
辽宁
优秀作品
43
徐思家
春江水暖
北京
优秀作品
44
徐支农
严州遗韵
浙江
优秀作品
45
杨宇
窥道
江苏
优秀作品
46
余洋
远山
湖北
优秀作品
47
张加良
祥和
广东
优秀作品
48
张蓉
馥园
广东
优秀作品
49
张瑞冬
 秋满葵园
山东
优秀作品
50
赵炳东
南国春色
甘肃
优秀作品
51
赵立功
惊梦
河北
优秀作品
52
赵庆平
乡雪(二)晨
北京
优秀作品
53
赵震
空山秋气清
江苏
优秀作品
54
赵紫藤
一日之计在于晨
安徽
优秀作品
55
郑宏光
母子情深
辽宁省
优秀作品
56
周文学
须弥记忆
北京
优秀作品
57
庄华良
三羊开泰
山东
优秀作品
58
蔡明东
四贤图
湖北
入选作品
59
曹辉
幽山田园如梦境
河南
入选作品
60
曹丽梅
花间絮语
安徽
入选作品
61
曹永军
北京
入选作品,
62
曾德新
老区古韵2·守望
北京
入选作品
63
陈寒博
鸣秋
甘肃
入选作品
64
陈继亮
浙江
入选作品
65
陈继烜
剧场·马戏团
广东
入选作品
66
陈铃华     艺如
沃野金风之三
福建
入选作品
67
陈鹏刚
故园密语
江苏
入选作品
68
陈双侠
安徽
入选作品
69
陈铁生
今天——我的生日
辽宁
入选作品
70
陈伟
在那遥远的地方
福建
入选作品
71
陈文海     陈惠扬
顺风得利
福建
入选作品
72
陈晓娟
福建
入选作品
73
陈晓燕     刘双喜
游于艺
江西
入选作品
74
陈延骄
云气随风
广东
入选作品
75
陈燕英
古韵·新绿
广西
入选作品
76
陈燕英、荣小松
雨歇林间凉自生
广西
入选作品
77
程利
雪白推山远
河北
入选作品
78
程平
逃之夭夭 其叶蓁蓁
广西
入选作品
79
褚志伟
素秋
山东
入选作品
80
戴宇静
静若如初
浙江
入选作品
81
单丽霞
梦家园
江苏
入选作品
82
单晓东
爱·蔓延
北京
入选作品
83
丁皑云
游云
北京
入选作品
84
丁立伟
几多情愫裤飞扬
北京
入选作品
85
丁明
金陵遗韵
江苏
入选作品
86
董雷
学步
江苏
入选作品
87
窦凤展
我们的家
山东
入选作品
88
杜修远
花期
山西
入选作品
89
樊正
瑞雪家园
辽宁
入选作品
90
范敬伟
陕西记事
北京
入选作品
91
范敏燕
在“火把节”的日子里
北京
入选作品
92
方生洪
小雪初晴
浙江
,入选作品
93
房现庭
古园小雪
山东
入选作品
94
冯雁珍
鹤舞
广东
入选作品
95
付向宏
草原盛会
内蒙古
入选作品
96
高鸣
开渔节
江苏
入选作品
97
顾红英
天山琴师
江苏
入选作品
98
郭大川、白士勇
美丽傣乡和谐家园
河北
入选作品
99
郭文松
清韵之三
北京
入选作品
100
郭小琴
乐园叠翠
甘肃
入选作品
101
郭中旭
金秋草原
北京
入选作品
102
韩笑梅
版纳风情
山东
入选作品
103
韩秀平
甘南三月春意浓
吉林
入选作品
104
韩毓轶
架之舞—古韵
山西
入选作品
105
侯丹峰
春归无觅处
陕西
入选作品
106
侯冬莉
和风静穆
吉林
入选作品
107
侯晓春
赏心乐事淮家院
陕西
入选作品
108
胡建国、葛鹰
苗岭闹春
河北
入选作品
109
胡秀珠
新路
广西
入选作品
110
黄金子(黄敬金)
月醉花醒梦圆时
安徽
入选作品
111
黄丽云
暖风依旧醉芙蓉
广西
入选作品
112
黄晓岩
桃源春色
江苏
入选作品
113
黄熠
守护者
福建
入选作品
114
纪韫喆
疏影
天津
入选作品
115
季乐奎
金秋
山东
入选作品
116
贾玉寒
和风丽日
河北
入选作品
117
江仁元
忆·沧海之三·探海
山东
入选作品
118
江显蛟
春潮带雨
广东
入选作品
119
金丰群
雨隙
浙江
入选作品
120
金海英
阳春
上海
入选作品
121
靳树阳
南国家园
云南
入选作品
122
经冠一
盛会·盛装
内蒙古
入选作品
123
李爱君(军)
蓼花舞秋风
北京
入选作品
124
李福兵(题画:李福斌)
芦花吟风
江苏
入选作品
125
李刚
亘古大岛
山东
入选作品
126
李联起
老家屋头之一
山东
入选作品
127
李茂宏
云梦元宝山图
广西
入选作品
128
李蒙雪
山东
入选作品
129
李庆杰
乌衣巷口
山东
入选作品
130
李瑞芬
盛世歌
甘肃
入选作品
131
李社
城域时代
北京
入选作品
132
李宛容
晴日
广西
入选作品
133
李炜
吟秋
安徽
入选作品
134
李翔萍
寻素
山东
入选作品
135
李馨
翁丁佤寨门
河南
入选作品
136
李雪晴
呼喊或细语
安徽
入选作品
137
李言
亘古系列七
上海
入选作品
138
李英会
绿荫
山东
入选作品
139
李瑛
待发
山东
入选作品
140
李永霞
春霭初笼嫩绿时
甘肃
入选作品
141
李增义
天骄
河北
入选作品
142
李忠华
忆·2014
山东
入选作品
143
李仲刚
假日
山东
入选作品
144
梁均才
秋酣梦暖
广东
入选作品
145
林发英
秋林锦绣
广西
入选作品
146
林蓝
菡萏
广东
入选作品
147
刘超超
深闭门
山东
入选作品
148
刘翠
舞蹈前的镜像
河北
入选作品
149
刘德生
白山韵
吉林
入选作品
150
刘桂志
往事
山东
入选作品
151
刘辉
卖萌
合肥
入选作品
152
刘家军
早春
北京
入选作品
153
刘景凤    王苏
祈盼
河北
入选作品
154
刘尉霞
一夜清风满树春
湖南
入选作品
155
刘玉梅
学步
江苏
入选作品
156
刘云龙
月明故乡
河南
入选作品
157
龙云
夹竹聚禽园
江苏
入选作品
158
娄建国
竹韵萧风
北京
入选作品
159
娄建国     娄晓波
清秋
北京
入选作品
160
路天运
山路竞骑
北京
入选作品
161
罗拥军
红丝线
江苏
入选作品
162
骆燕巍
期待
贵州
入选作品
163
吕海洋
清渠引得山溪来
山东
入选作品
164
马春玲
四季·秋
河北
入选作品
165
马飞
魂系太行
北京
入选作品
166
马楠
骄子图
浙江
入选作品
167
马文新
醉美苗乡
湖南
入选作品
168
梅成艺
硕果
浙江
入选作品
169
莫振书
守望
广西
入选作品
170
倪惠明
采莲女,
山东
入选作品
171
潘华
醉沐清晖
宁夏
入选作品
172
潘焕民
家乡新貌
广西
入选作品
173
潘杰
早市
广西
入选作品
174
潘舟
落花满院舞残红
福建
入选作品
175
庞建平         张永红
秋歌
河北
入选作品
176
钱玲萍
晨露
北京
入选作品
177
乔森
霜落芙蓉醉
北京
入选作品
178
乔云
大野横风
河南
入选作品
179
邱钊
大山藏军威
山东
入选作品
180
桑蕾
城市的锡兵
吉林
入选作品
181
石庐(李建国)
江南贡院
深圳
入选作品
182
时丽霞
卷珠帘
北京
入选作品
183
宋军
小院深明别有天
山东
入选作品
184
宋庆莲
窗里窗外
山东
入选作品
185
宋体文
四季物语
江苏
入选作品
186
宋延生
秋酣
河南
入选作品
187
宋兆钦
翠谷清音
北京
入选作品
188
宋志
南天微雨
河北
入选作品
189
苏新旺、李金朵
清梦成荫
河南
入选作品
190
苏亚峰
窗外
河南
入选作品
191
孙承能
雨林繁盛
北京
入选作品
192
孙宏
出尘
辽宁
入选作品
193
孙明皓
中国梦--辉煌的城
吉林
入选作品
194
孙少楠
很久很久以前….
山东
入选作品
195
孙文前
清风流云 涧水悠长
山东
入选作品
196
孙小光
幽禽解语系列--南国遗梦
山东
入选作品
197
孙占龙
秋意浓浓
山东
入选作品
198
唐道明
螺岭彝风
河南
入选作品
199
唐荣华
山云
北京
入选作品
200
屠也
围城佳境
安徽
入选作品
201
王爱国
甘肃
入选作品
202
王柏松
静翠亭里诉秋风
广西
入选作品
203
王钢
网·系列II
河北
入选作品
204
王高霞
非常关注
山东
入选作品
205
王根玲
紫气东来
安徽
入选作品
206
王建明
北京
入选作品
207
王静
月下
北京
入选作品
208
王鹏
春居图
上海
入选作品
209
王希宁
吉象版纳
北京
入选作品
210
王晓派
繁华无尽
辽宁
入选作品
211
王亚新
风韵犹存
河北
入选作品
212
王永文
逐绿而居之三
北京
入选作品
213
王云霞
青春日记
山东
入选作品
214
魏晋
集市一角
江苏
入选作品
215
吴耕耘
浙江
入选作品
216
吴金晶
春雪
浙江
入选作品
217,
吴孔庭
松韵
福建
入选作品
218
吴立伟
同心
内蒙古
入选作品
219
吴融
凝·境
福建
入选作品
220
吴维新
港湾
北京
入选作品
221
吴再发
瑞雪太行
山东
入选作品
222
伍国春
雪霁东阳
贵州
入选作品
223
向明芬
秋染山乡
广西
入选作品
224
向伟
格桑花开
湖南
入选作品
225
肖蓉成
农民的抒情之三
贵州
入选作品
226
谢家俊
和谐家园
四川
入选作品
227
谢燕珊
其乐融融
广东
入选作品
228
熊梦湾
静谧时光
福建
入选作品
229
徐邠
栖息
江苏
入选作品
230
徐坤胜
苗寨风情系列
广西
入选作品
231
徐明光
晨曦
福建
入选作品
232
徐裕颂
石破惊天
广西,
入选作品
233
许建民
和平系列·根植中国
山东
入选作品
234
薛微微    薛志辉
梦呓家园
黑龙江
入选作品
235
荀书娟
晨露未晞
辽宁
入选作品
236
闫子瑞
我和蓝天有个约会
吉林
入选作品
237
严璐
自然之味
江苏
入选作品
238
杨冠星
那年秋天
河南
入选作品
239
杨嘉贻
烟波如歌
北京
入选作品
240
杨林
枝高气扬
北京
入选作品
241
杨萍
玉堂春晓
江苏
入选作品
242
杨帅
赶巴扎
北京
入选作品
243
杨晓星
祈福
北京
入选作品
244
杨玉英
静雅
北京
入选作品
245
杨宗达
秋声
上海
入选作品
246
姚涛
候鸟
山东
入选作品
247
叶善华
秋日纳远风
广西
入选作品
248
殷禾
收获
北京
入选作品
249
尹炳强
和谐壮歌
广西
入选作品
250
尤捷
金色家园
江苏
入选作品
251
尤知丹
诗情相忆是江南
江苏
入选作品
252
于涛
见山问道
山东
入选作品
253
袁野
回望家山
北京
入选作品
254
臧家波
城市快递系列之《待发》
山东
入选作品
255
詹国超
远声
广东
入选作品
256
张凡
吾山自信云舒卷
江苏
入选作品
257
张慧
末班车
安徽
入选作品
258
张佳欣
空林秋色
广西
入选作品
259
张建亮
盛装
北京
入选作品
260
张建新
祥瑞山庄
山东
入选作品
261
张立娜
尘世
北京
入选作品
262
张美忠
故园秋色
山东
入选作品
263
张鹏
藏族情·凝
山东
入选作品
264
张秋荣
南塘寻梦
北京
入选作品
265
张书青
今夕是何年
江苏
入选作品
266
张腾
老街
江苏
入选作品
267
张童
和谐雪域
北京
入选作品
268
张小勇(张勇)
家园系列之五
北京
入选作品
269
张新庆
山歌清音
北京
入选作品
270
张学英
北京
入选作品
271
张雪峰
藏女
辽宁
入选作品
272
张彦斌
残雪物语  岁月有痕
河北
入选作品
273
张煜
筑梦的人
北京
入选作品
274
张志久
阳光灿烂的日子
河北
入选作品
275
张忠斌
春归
辽宁
入选作品
276
赵炳茂
梨乡情怀
河北
入选作品
277
赵大安
霜秋
浙江省
入选作品
278
赵海滨
秋语
河北
入选作品
279
赵海英
知足常乐
山东
入选作品
280
赵红
玉山祥云
山东
入选作品
281
赵金才
细雨随风
江苏省
入选作品
282
赵立国
吴哥的微笑
河北
入选作品
283
赵蕊    张忠斌
溜学之路
辽宁
入选作品
284
赵雪、高立鹏
圣山
山东
入选作品
285
赵怡文
鸟语动林秀
江苏
入选作品
286
赵亦   周星涛
山寨晨耕
江苏
入选作品
287
赵玉莲
黑土童谣之三
黑龙江
入选作品
288
甄萍
岁月·悠然
北京
入选作品
289
郑慧媛
秋色融融系列
浙江
入选作品
290
周冰、袁小辉
红艳凝香
北京
入选作品
291
周同祥
朝圣者
北京
入选作品
292
周卫阳
家诊
浙江
入选作品
293
周秀娟
南风·袭人
北京
入选作品
294
朱广敏 (沈野)
胸中丘壑
北京
入选作品
295
朱晴晴、陈寒博
秋韵
甘肃
入选作品
296
朱三秋
春来二月早
河南省
入选作品
297
庄英锐
净界
广州
入选作品
298
邹丽
远方
北京
入选作品

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号