狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

发布时间: 2014-08-15 09:58:57   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 369  

序号
作者
题目
省份
最终级别
1
柳青
成果
北京
进京作品
2
王树山
延安鲁艺的一天
北京
进京作品
3
洪涛
速军长征-向北?向北!
辽宁
进京作品
4
邓柯
民族系列-芭沙人的芦笙节
北京
进京作品
5
焦兴涛
逐梦
重庆
进京作品
6
刘金亭 杨婉
春风化雨
辽宁
进京作品
7
景育民
黑雨
天津
进京作品
8
冯崇利
熔铸-竹风
北京
进京作品
9
王超
思愁知路-西行
江苏
进京作品
10
沈烈毅
铁壳船
浙江
优秀提名
11
李遂
四君子
辽宁
进京作品
12
黄奔凯 高奕庭
一路向家
广东
进京作品
13
马天羽
北京
进京作品
14
郑晓雄
《迷城》系列之一
广东
进京作品
15
王荣
座像——坐像系列
浙江
进京作品
16
赵忠勤
侗家糯香
广西
进京作品
17
陈继龙 马丽
辽宁
进京作品
18
郑清 郑闻卿
瀛涯胜览
浙江
进京作品
19
巫澜
父亲的一天
浙江
进京作品
20
陈妍音
歌颂-我们伟大的祖国
上海
进京作品
21
王中
方舟一号
北京
进京作品
22
尚荣
母亲-呵护
江苏
进京作品
23
王从义
飞翔之梦系列之三
北京
进京作品
24
王志刚
吾山吾水
陕西
进京作品
25
李向宇
兴安岭的歌声
黑龙江
进京作品
26
李鹤
国学四大导师
北京
进京作品
27
陈健
意象草原-苍穹系列
北京
进京作品
28
刘政
青春期
北京
进京作品
29
张雯迪
玩偶
吉林
进京作品
30
项袆
百年身影
陕西
进京作品
31
李继飞
团结 进步
北京
进京作品
32
李烜峰
高原春天
黑龙江
进京作品
33
孙妍
姐妹俩之一  
黑龙江
进京作品
34
龙德辉
重庆岁月
重庆
进京作品
35
韩创圭
马上爱情
吉林
进京作品
36
夏松超
HUMOR语堂
福建
入选作品
37
李永忠
生命的缝隙
四川
入选作品
38
孙晓晨
CALL ME
北京
入选作品
39
岳鸿海 赵彦龙
铁骑
浙江
入选作品
40
唐璨 龙宏
寂静
重庆
入选作品
41
常宝麟
睡梦
广西
入选作品
42
张翔
我·世界·梦
重庆
入选作品
43
翟小实
守望
浙江
入选作品
44
彭辽伶
直饮太平洋
浙江
入选作品
45
钞子艺 钞子伟
百年中国梦
河南
入选作品
46
冯国豪
造屋
广东
入选作品
47
施海
幽语
浙江
入选作品
48
曹淑海
一束玫瑰
北京
入选作品
49
钱云可
构建
浙江
入选作品
50
肖彩
空间延伸系列
河南
入选作品
51
林森
1896-我的南洋公学
上海
入选作品
52
应歆珣,
变形记
浙江
入选作品
53
郭心聪
石尊者
北京
入选作品
54
董绪兴
披星戴月
天津
入选作品
55
苏海宁
涌动
湖北
入选作品
56
谢扬帆
长夜
北京
入选作品
57
袁佳
复活的前奏
北京
入选作品
58
孟祥轲
风入松-山水人物系之一
北京
入选作品
59
商长虹
徐志摩
山东
入选作品
60
陆金
都市丽影-2
安徽
入选作品
61
孟秀兰
金婚照
河南
入选作品
62
张哲宇
老兵
辽宁
入选作品
63
沈锐
出矿
浙江
入选作品
64
梁柏
亘古之鱼
广西
入选作品
65
钟建
边区保育院
山东
入选作品
66
冯晓峰
破晓系列
广东
入选作品
67
肖珣
寻与眺
辽宁
入选作品
68
马辉
寻道
陕西
入选作品
69
张旋
《生命》系列
浙江
入选作品
70
郭光磊
某年某月某日-沈阳
辽宁
入选作品
71
刘涛
失乐园
广西
入选作品
72
马强
榻·春分
陕西
入选作品
73
胡亚强
百草园系列-咏
上海
入选作品
74
王洪订
寻道之:卡尔的迷局
陕西
入选作品
75
胡晶璟
市民系列
上海
入选作品
76
蒋志强
亲爱的孩子
福建
入选作品
77
周峰
朝花夕拾
吉林
入选作品
78
彭汉钦
六岁那年
重庆
入选作品
79
黄成
是树还是根?
北京
入选作品
80
任艳明
悬鱼太守
江苏
入选作品
81
奚秀霞
被绞转的身体
浙江
入选作品
82
付磊磊
天路-祈福北京
北京
入选作品
83
李先海
圣殿烛光下的婚礼
四川
入选作品
84
甄亚雷
失,逝,诗
河北
入选作品
85
池灏
春暖花开
山东
入选作品
86
王昇
影山
湖北
入选作品
87
罗幻
我们的森林
北京
入选作品
88
杨小桦
正气
广东
入选作品
89
刘昊
幸福至上
辽宁
入选作品
90
卫昆
北京
入选作品
91
彭立彪
MO
广东
入选作品
92
李惠东
眼儿媚-莺儿
北京
入选作品
93
段一鸣
重返大唐
甘肃
入选作品
94
王世刚
长征路上
北京
入选作品
95
袁越
低头族
福建
入选作品
96
刘立宇
江山
北京
入选作品
97
黄山
北京
入选作品
98
耿延民
去留肝胆两昆仑
北京
入选作品
99
万里驰
穷途
湖北
入选作品
100
任世坤
听风
河北
入选作品
101
郭志鹏
苍翠山系列
上海
入选作品
102
张弦
朋友系列-兄弟
广东
入选作品
103
马晓峰
桐剪秋风
陕西
入选作品
104
唐国庆 吴雪妍
天津
入选作品
105
林仪
私人订制
广东
入选作品
106
孙峥
布知道
北京
入选作品
107
陈钢 陈蓉
海天之间
福建
入选作品
108
李世开
-噬(系列)
河南
入选作品
109
杨品龙
荷塘月色
广东
入选作品
110
赵凡
江孜雪
河南
入选作品
111
艾得胜
一代宗师
天津
入选作品
112
谈强
永恒的青春
北京
入选作品
113
赵军安
铜墙铁壁
北京
入选作品
114
周帆
新集结号,战争与和平
广东
入选作品
115
孙闯
大爱无疆
重庆
入选作品
116
吕滨
古道之旅
黑龙江
入选作品
117
黄兴国
胡服骑射
河北
入选作品
118
刘超
昭君
天津
入选作品
119
王比
绥疆懋功-左宗棠
重庆
入选作品
120
汪正虹
身体山水系列
浙江
入选作品
121
杨光
.境
广东
入选作品
122
李一夫
日照青稞
北京
入选作品
123
张海鹰
瑞丽江系列——凤尾竹下
云南
入选作品
124
刘松
鲁迅
北京
入选作品
125
刘绍栋
梁漱溟的六个时期
北京
入选作品
126
门雅旭
后现代“文人画”
江苏
入选作品
127
夏学兵
我们走在大路上
江西
入选作品
128
蒋楚
夏天
陕西
入选作品
129
郭祺
猎鹰
浙江
入选作品
130
夏理佳
亚当的觉醒
北京
入选作品
131
张琨
守望
陕西
入选作品
132
韩熙 孙净芳
聚焦
浙江
入选作品
133
霍鹏飞
思骞
河南
入选作品
134
李云田
暖风
四川
入选作品
135
李小兵
碰撞
云南
入选作品
136
凌志翔
全家福
浙江
入选作品
137
叶万青
喜看稻菽千重浪
重庆
入选作品
138
郭天亮
道哩救鹿
吉林
入选作品
139
张卫东
太行山上—纪念抗日战争胜利69周年
山西
入选作品
140
黄善武
山那边
广西
入选作品
141
李磊磊
解构“三远”-远去的山水
河南
入选作品
142
陈宏践
云忆
广东
入选作品
143
李永清 卢密
循之陆
江苏
入选作品
144
陈钰
飘逝的铃声
北京
入选作品
145
覃继刚
山那边
广西
入选作品
146
李晓林
行走的龙
广东
入选作品
147
朱勇
上海
入选作品
148
蒋铁骊
时光之旅
上海
入选作品
149
曹延革
竹林七贤
河北
入选作品
150
张宇
数码迷彩让“奶牛”更安全——向韩幌致敬
陕西
入选作品
151
曹鹏
五牛图
山东
入选作品
152
王帅
松花江上
北京
入选作品
153
张冕 李震
青春勇担当
北京
入选作品
154
李迅
或是云烟或是梦
天津
入选作品
155
王远鹏 李昕晖
寸草春晖
吉林
入选作品
156
王海同
凝固的时间
广东
入选作品
157
蔺宝钢
东望长安 心系大汉
陕西
入选作品
158
杜明达
南山赋
河南
入选作品
159
钟志源
广东
入选作品
160
潘自营
浩瀚草原
福建
入选作品
161
何健君
聚焦
广东
入选作品
162
许新龙
历史的印记
江苏
入选作品
163
郭圣能
尘嚣之外
天津
入选作品
164
朱培钢
八年
重庆
入选作品
165
缪声远
《一眼》系列
浙江
入选作品
166
张松涛
湖北
入选作品
167
马利前
盲道
辽宁
入选作品
168
夏和兴
观器论道
广东
入选作品
169
张凯琴
安全生活
广东
入选作品
170
陆乐
同心汇聚
浙江
入选作品
171
 王川
木 相(系列)
北京
入选作品
172
黄邦雄
岁月系列之三-带不走的宝藏
湖北
入选作品
173
刘元捷
美惠三女神
上海
入选作品
174
余文龙
仅存记忆的水街
广西
入选作品
175
娄金
山东
入选作品
176
王冠山
观系列
浙江
入选作品
177
王向荣
惠女 盼
福建
入选作品
178
朱仲鱼
呓语
北京
入选作品
179
钱亮
物非物系列之竹
北京
入选作品
180
吴康宁
无限柱
浙江
入选作品
181
韩丙和
向天歌
河南
入选作品
182
曾岳
龙问九天
重庆
入选作品
183
孙胜银
记忆1937.12系列
江苏
入选作品
184
郭继峰
对弈
陕西
入选作品
185
刘义忠
独钓寒江雪
湖北
入选作品
186
 刘知音 李伟
看上去很美
辽宁
入选作品
187
卢跃飞
火火的日子
广东
入选作品
188
任雪梅
安全食品
江苏
入选作品
189
易乐平
太太客厅
湖北
入选作品
190
马文甲
雪山
北京
入选作品
191
申晓南 张压西
阳光
重庆
入选作品
192
李明宇
忘记的不曾忘记的
辽宁
入选作品
193
姜远东
欢腾草原
吉林
入选作品
194
赵展
一个人的森林
天津
入选作品
195
王卫
大米2050
福建
入选作品
196
韩子健
物观—石与木
上海
入选作品
197
李艺浓
同世而立
北京
入选作品
198
王毅
风雨中的恋曲
吉林
入选作品
199
梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治
山楂树
山西
入选作品
200
张亚平
时间切片之算计
广东
入选作品
201
陈洪辉 符美宁
烈风2
广东
入选作品
202
潘放
悲回风-屈原
广东
入选作品
203
岳艳娜
铿锵玫瑰
贵州
入选作品
204
谭炜
-实验IV号
湖北
入选作品
205
蒋龙
不明身份
北京
入选作品
206
张嗣萍 赵春雷
心锁
江西
入选作品
207
邢玉菱
夕阳远山
河北
入选作品
208
王犇
有裂纹的雕像
广东
入选作品
209
孙绘鹏
山东
入选作品
210
符美宁
广东
入选作品
211
朱小序
子曰:-仁者的叮咛
河南
入选作品
212
汤海南
幸福
广东
入选作品
213
何细华
心语
湖南
入选作品
214
王薏茗
辽宁
入选作品
215
綦明
舟行山水间
江西
入选作品
216
郭保建
浴血奋战
山东
入选作品
217
陈育灵
境界
广东
入选作品
218
李敏
渔家女
广东
入选作品
219
刘宗
北京
入选作品
220
徐殿彬
沉默的诉说
吉林
入选作品
221
汪沐川
花源记-梅
吉林
入选作品
222
王燕蒙
征途四象
陕西
入选作品
223
李永康
帕米尔琴声
新疆
入选作品
224
景晓雷
加百利的告知
天津
入选作品
225
张静
焦尾新语
辽宁
入选作品
226
段化松
甲午。甲午!
山东
入选作品
227
高畅
一身诗意千寻瀑_林徽因
北京
入选作品
228
武嘉慧
梦想中的飞行员
北京
入选作品
229
岳雷
饭碗系列—逐梦
浙江
入选作品
230
张鸣
丰腴的北部湾
广西
入选作品
231
于洋
守衡
北京
入选作品
232
林承伟
方向
山西
入选作品
233
张若愚
彼岸
北京
入选作品
234
孟耘竹
潜在的危险
浙江
入选作品
235
马立民 宣晓燕
笑的色彩1号
北京
入选作品
236
张浩光
浙江
入选作品
237
李松涛
天问
吉林
入选作品
238
潘松
北京
入选作品
239
刘秀兰
诸子系列之3
上海
入选作品
240
孙伟
杨善洲
北京
入选作品
241
林桐
人参之路
吉林
入选作品
242
刘恺
东归
北京
入选作品
243
陈源州
新娘一孕
广东
入选作品
244
方金武
从远方来的老子
江苏
入选作品
245
牟柏岩
CHEER
北京
入选作品
246
赵天智
钓鱼岛
陕西
入选作品
247
张晨恺
老人与门牌
浙江
入选作品
248
孟庆祝 孟胡蝶
缤纷世界
浙江
入选作品
249
孙龙本
永恒的承诺
北京
入选作品
250
简锡昭
中国摄影之父-南海邹伯奇
广东
入选作品
251
张意泊
关于未来的对话
江苏
入选作品
252
郅敏
朱雀
北京
入选作品
253
徐晓楠
原地的旅行
北京
入选作品
254
朱炳仁
汗血宝马
浙江
入选作品
255
冷天明
笑望人生-雕塑大师钱沼武先生
江苏
入选作品
256
刘卓
父亲
吉林
入选作品
257
叶维平
浙江
入选作品
258
宋如
殊途
浙江
入选作品
259
胡晓洁
生活的另一面之三
湖北
入选作品
260
苏琪润
封尘兵革
浙江
入选作品
261
陈政
故城
浙江
入选作品
262
吴梁焰
书袱
北京
入选作品
263
吴嘉振
曲廊·漫行
浙江
入选作品
264
王晓琳
幻化,和你一起飞翔
广东
入选作品
265
付作栋
边关情
内蒙古
入选作品
266
李鸿武
我们
广东
入选作品
267
王卫宁
放飞梦想
广东
入选作品
268
刘勇
失忆系列
四川
入选作品
269
杜超英
一个不能少
北京
入选作品
270
荆琦 董国娟
大鱼
安徽
入选作品
271
王立伟
相生
天津
入选作品
272
李乾煜
白马非马
上海
入选作品
273
张帅
岁月回响
浙江
入选作品
274
关启希
弦语
广西
入选作品
275
景然
北京
入选作品
276
魏子涵
新生
辽宁
入选作品
277
孙璐
人造祥云
北京
入选作品
278
孙双典
一山还比一山高
辽宁
入选作品
279
许群波
都市剪影-竞
广东
入选作品
280
李继成
峥嵘岁月-长征中的周恩来
辽宁
入选作品
281
何镇海
消失的记忆
广西
入选作品
282
罗志奇
冰与彩虹
广东
入选作品
283
李军
细语
陕西
入选作品
284
李三汉
屈原一向天
湖北
入选作品
285
赵红 朱光萍
.颂
重庆
入选作品
286
谭旭
青春启示录 欲
广东
入选作品
287
黄镇
《山水》系列
北京
入选作品
288
阿尔曼·买买提
前行中
新疆
入选作品
289
张竞成
马战士
四川
入选作品
290
徐升
自然与几何
北京
入选作品
291
张守民
钟魁打鬼
山西
入选作品
292
朱尚熹
蝶形中的空间
北京
入选作品
293
李静
霍金
广东
入选作品
294
李宏伟
永恒的岁月
北京
入选作品
295
张伟平
远方
浙江
入选作品
296
王建华
遥远的松花江
黑龙江
入选作品
297
袁源
高原风
陕西
入选作品
298
易春辉
时间都去哪了
江苏
入选作品
299
李钢
莫言20121011
贵州
入选作品
300
李彤彤
本体状态 曾竹韶先生
辽宁
入选作品
301
谭旭
胖油条
广东
入选作品
302
刘芳
时间的形
北京
入选作品
303
肖鹏
逐日
广东
入选作品
304
许迪
观想自心-你的样子
北京
入选作品
305
王晋华 张继勇
航空英模罗阳
辽宁
入选作品
306
朱连城
广西
入选作品
307
刘宇航
日出
广西
入选作品
308
于法屹
左手礼
吉林
入选作品
309
孙琳
铁的新四军
江苏
入选作品
310
纪虹
黄土之魂
安徽
入选作品
311
邱洋
仰山
黑龙江
入选作品
312
刘军
青荷
天津
入选作品
313
莫松年
梦江南
福建
入选作品
314
朱羿郎
塌缩通道
北京
入选作品
315
杨志强
诺贝尔
河南
入选作品
316
刘强
跋山涉水-终成我梦
重庆
入选作品
317
刘玉平
奶奶照“大美中国”大美家乡
吉林
入选作品
318
李冰
万物生
湖北
入选作品
319
张旭 朱洪宾 赵宝灿
迁徙.家园
山东
入选作品
320
沈立平
忆坊
浙江
入选作品
321
王铮
哥俩,歇会儿
上海
入选作品
322
张斌
防毒面具
广西
入选作品
323
胡学富
梳——长角苗
北京
入选作品
324
尹悟铭
远山
江苏
入选作品
325
段维国
突袭
北京
入选作品
326
罗烜
乌苏里船歌系列
黑龙江
入选作品
327
谭建明
烛之魂
湖南
入选作品
328
余景学
楚魂—屈原
湖北
入选作品
329
刘锐
骑马少年
北京
入选作品
330
陈金辉
知遇 岁在甲午
四川
入选作品
331
印洪 廖印
传承金石故事
四川
入选作品
332
石洪岭
喜相逢
浙江
入选作品
333
尤伟萍
茗香
福建
入选作品
334
周小强
记忆之MH370
浙江
入选作品
335
陈闻生
圆梦
山东
入选作品
336
牛志远
远方
山西
入选作品
337
戚洪岩
海市蜃楼
北京
入选作品
338
方澄
一线一太极,青龙出水
广东
入选作品
339
沈华峰
目标进化-转基因
吉林
入选作品
340
刘茂松
官僚主义
黑龙江
入选作品
341
付一
云雀
北京
入选作品
342
邵磊磊
青莲
江苏
入选作品
343
贾宜潮
陕西
入选作品
344
傅加
中国梦,少年志
北京
入选作品
345
周忠斌 惠婧博
偶像.五虎上将
吉林
入选作品
346
侯绪刚
赶集
辽宁
入选作品
347
朱光宇 吴强 许毅博
情系未来
辽宁
入选作品
348
乔建奇
东方欲晓
山西
入选作品
349
陈亮
无限悲凉北望情
江苏
入选作品
350
王乐庆
陈寅恪
北京
入选作品
 

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号