狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第十二届全国美术作品展览艺术设计展区复评结果

发布时间: 2014-08-25 01:09:19   编辑:张华成 来源:中国山水画艺术网  浏览次数: 1258  

一、进京作品

序号 作者 题目 省份 备注
1 中央美术学院 西安美术学院 太原理工大学 北京服装学院 “为西部农民生土窑改造设计”四校联合公益设计项目 进京作品
2 韩 绪 俞佳迪 瞿振超 林衍兆 易柳汝 袁婧怡 浙江省农村文化礼堂视觉形象及符号系统设计 浙江 进京作品
3 李雪松 季绪超 便携风力发电机设计 辽宁 进京作品
4 李永清 卢 密 循之路 江苏 进京作品
5 张杞峰 简 北京 进京作品
6 冯 峰 时间中的宫殿——西安大明宫国家遗址公园中轴线标识性建筑宣政殿、紫宸殿的设计 广东 进京作品
7 潘 妙 高 良 事事如意 北京 进京作品
8 苏 丹 张 月 杜 异 陆轶辰 汪建松 崔笑声 梁 雯 周艳阳 师丹青 顾 欣 王之纲 2015年意大利米兰世博会中国馆整体设计 北京 进京作品
9 薛文凯 李奉泽 孙健 滤径——环保道路隔离设施设计 辽宁 进京作品
10 周少华 王 蕾 吴 晶 年轮 湖北 进京作品
11 李雪松 王艺蓉 陈 宇 汽车脱困板设计 辽宁 进京作品
12 曹德利 金常江 胡楚凡 赵时珊 尹 航 刘 健 汇聚?第十二届中华人民共和国全国运动会火炬塔及舞台设计 湖南 进京作品
13 姜 延 不缺席的繁星 河北 进京作品
14 李付彪 古音-10 山东 进京作品
15 栾清涛 “和”清园普洱茶膏文化礼品包装 山东 进京作品
16 罗中立 郝大鹏 潘召南 孙继任 共生校园—四川美术学院虎溪校区 重庆 进京作品
17 史 墨 “荷韵”竹炭高级茶巾销售包装设计 北京 进京作品
18 王檬檬 惑之书 陕西 进京作品
19 王 秦 欢乐颂 上海 进京作品
20 闫 睿 秋蝉的轮回 北京 进京作品
21 郑 艺 刘振生 城市老年人家庭洗浴产品设计 北京 进京作品
22 韩晓骏 上海轨道交通9号线醉白池站设计施工方案 进京作品
23 邵 健 周 浩 张 露 倪荦均 李金蔚 龙泉大师园徐朝兴工作室——建筑与景观设计 浙江 进京作品
24 魏传涛 印象-轨迹系列 湖北 进京作品
25 杨 睿 项之境、瞳 山东 进京作品
26 陈 青 “上海艺术设计展”视觉形象系统设计 上海 进京作品
27 邓 珏 音乐与视觉 江苏 进京作品
28 郭振山 蒋松儒 边 疆 第六届东亚运动会视觉设计 天津 进京作品
29 黄志雄 洪歆慧 归于真沉水香包装 福建 进京作品
30 蒋金辰 吕 曦 黄然然 帖 鑫 张黎玮 医疗服务中的信息设计 重庆 进京作品
31 李雪梅 文件袋字体设计 陕西 进京作品
32 刘永清 华思字体设计 广东 进京作品
33 刘正法 汶川新生系列 上海 进京作品
34 卢克光 对话自然 江苏 进京作品
35 欧阳莉 凌 杰 连年有余 重庆 进京作品
36 吴 鑫 霾预警之城市系列 福建 进京作品
37 赵 璐 张 健 薛舒阳 张 靖 张儒赫 黄 林 中华人民共和国第十二届全运会品牌形象设计 辽宁 进京作品
38 曾 敏 巴渝尚品-荣昌陶系列 重庆 进京作品
39 段胜峰 夏荷生 刘 萧 杨承颖 反恐悍将——警用无人截击机 重庆 进京作品
40 郭 阳 武文君 于 帆 洗衣量匙 江苏 进京作品
41 胡 珊 孙宇靖 海啸灾难救生载具 湖北 进京作品
42 李 勇 李 枢 汤斯维 李 娟 夏颖翀 火蜥蜴-覆土灭火概念车 浙江 进京作品
43 刘勃峥 关佳征 杜 班 丝绸之“轆”-交通工具设计 辽宁 进京作品
44 卢纯福 王英豪 吴 明 秸秆采集整合车设计 浙江 进京作品
45 秦文婕 中国旋律之琵琶风 天津 进京作品
46 石大宇 椅刚柔,竹椅 北京 进京作品
47 刘 勇 姚正厅 蒋超亮 李 瑜 张伯伟 景宁畲族自治县大漈乡集镇区历史文化村落保护与利用规划 上海 进京作品
48 刘治龙 尹春然 乌拉街满族历史博物馆 吉林 进京作品
49 邵战赢 邓小力 卢正鹏 劳健聪 西安唐大明宫遗址博物馆 广东 进京作品
50 王雪银 田 原 郑 委 东方金字塔西夏王陵遗址博物馆概念设计 辽宁 进京作品
51 姚翔宇 蒋 杰 何振梁与奥林匹克陈列馆 江苏 进京作品
52 俞 坚 翟 音 王 俊 丁 丁 七彩云树 浙江 进京作品
53 俞孔坚 【景观规划】绿色海绵营造水适应城市:群力雨洪公园 进京作品
54 苑金章 【家具】【有实物】几架系列-盆集-箱几 北京 进京作品
55 古丽米拉?艾尼 积 新疆 进京作品
56 李 楠 怒放 山东 进京作品
57 李玉普 非洲印象系列 浙江 进京作品
58 李 喆 晓梦 陕西 进京作品
59 谭大利 寻 湖北 进京作品
60 肖 山 叶 广东 进京作品
61 徐一恺 器皿 江苏 进京作品
62 庄春青 小憩 北京 进京作品
63 陈 霞 影子戏 陕西 进京作品
64 邓玉萍 缀红 广西 进京作品
65 丁 敏 康惠芳 佘可燕 盛世华章 广东 进京作品
66 冯玲玲 那人?那山?那水 湖北 进京作品
67 高 强 “俑”动花开 陕西 进京作品
68 李华麒 光?鲜 山东 进京作品
69 李琼舟 生机 江苏 进京作品
70 李迎军 山重水复 北京 进京作品
71 齐 冀 戎归 广东 进京作品
72 史小冬 “我”的多次曝光与异型同构 江苏 进京作品
73 汪丽群 玄风 北京 进京作品
74 文 霞 茧蝶 广东 进京作品
75 肖 敬 zebra 北京 进京作品
76 萧颖娴 无ZERO 浙江 进京作品
77 杨 晨 Doubt the press 北京 进京作品
78 叶碧华 发骼 广东 进京作品
79 袁大鹏 川流不息 湖北 进京作品
80 周 倜 徐丽君 王 蕾 石吟 江苏 进京作品

二、入选作品

81 蔡文俊 宝贝不会说“禁烟” 江西 入选作品
82 陈 皓 厉 勉 师 悦 张 鑫 张安琪 杨 阳 王崇涛 陶 丹 朱梦娇 赵瑶迪 臧瑞婷 张丹璐 杨 秋 江 晨 黄唯伟 邢佳佳 高晴晴 郑皓晨 张叶子 筑释-视觉信息图表设计 江苏 入选作品
83 陈华沙 陈 雨 中国美术学院2012毕业展-我们是主角 浙江 入选作品
84 陈华沙 肖明智 龚 啸 纪念中国人民抗日战争胜利70周年 浙江 入选作品
85 陈 &n, bsp;楠 甲骨文字绘 北京 入选作品
86 陈 霞 樊 雨 生命的聆听 陕西 入选作品
87 陈小林 火井茶 四川 入选作品
88 陈小清 周立均 梁嘉文 李炜坤 林振军 李 勇 赖晓凌 第十六届亚运会吉祥物 广东 入选作品
89 陈彦卿 女书?印象 湖南 入选作品
90 陈耀明 请慎重使用你的权利 上海 入选作品
91 陈 禹 循环 吉林 入选作品
92 邱志涛 杨风先 将乐擂茶 湖南 入选作品
93 程 立 鲁 琳 一山半水 陕西 入选作品
94 丁 蔚 无锁不能 上海 入选作品
95 樊 雨 禁止买卖系列 陕西 入选作品
96 甘锦秀 蜂格尔文具 福建 入选作品
97 耿 鹏 15的N次方 河南 入选作品
98 顾 欣 2015年意大利米兰世界博览会中国馆视觉形象设计 北京 入选作品
99 何 进 不要让它成为收藏的奢侈品 湖南 入选作品
100 洪 卫 一鹤居 广东 入选作品
101 洪远志 解字 福建 入选作品
102 胡 彬 林国胜 烤货 浙江 入选作品
103 胡科嫣 众山文化创意 浙江 入选作品
104 胡荣奎 六十日咸菜干 广东 入选作品
105 胡歆卓 鱼里烤鱼 江苏 入选作品
106 花 睿 种?衣 新疆 入选作品
107 黄建平 蔡文超 沪上洋语 上海 入选作品
108 黄炯青 金文创新 广东 入选作品
109 黄向东 向前 陕西 入选作品
110 黄 祎 陈福彬 护生?爱物 浙江 入选作品
111 纪玉洁 钻石之叶--全球艺术家制书展 北京 入选作品
112 姜晓慧 侯立平 杜明星 金 阳 汉字生命 山东 入选作品
113 蒋 茜 曲闵民 斑鲤和食 江苏 入选作品
114 金 鑫 中国印象 江苏 入选作品
115 荆 伟 美丽中国不能在迷雾中前行 陕西 入选作品
116 雷鸿智 乡语农情家国梦 重庆 入选作品
117 李 超 故园记忆 辽宁 入选作品
118 李春萍 三宅瓷舍 广东 入选作品
119 李冠林 不平凡的平凡人,铸就中国梦 陕西 入选作品
120 李林宴 牛皮纸系列 陕西 入选作品
121 李培兰 蓝印花布 河北 入选作品
122 李曙光 中国精神系列 安徽 入选作品
123 李晓静 气语乡情 陕西 入选作品
124 李有生 卢善芬 和谐?共生 江西 入选作品
125 刘德坤 《逐梦?筑梦?圆梦》 北京 入选作品
126 刘 菁 云边 广东 入选作品
127 刘 菁 庄大炜 张海托 尚特美斯庄园 陕西 入选作品
128 刘世琪 尚 龙 节约从小做起 山东 入选作品
129 刘西会 海污鱼绝 福建 入选作品
130 刘雅坤 行黑字体设计 北京 入选作品
131 刘 钊 锦灰堆 北京 入选作品
132 龙 慧 爱是顺其自然 重庆 入选作品
133 娄 金 筷子项目-13亿双筷子 重庆 入选作品
134 卢霄珍 黄志雄 行走的猫 福建 入选作品
135 鲁普及 有容乃大-格言品牌 上海 入选作品
136 吕二丁 联手系列 江苏 入选作品
137 孟神宇 隐藏的秩序 陕西 入选作品
138 倪鹏飞 田 原 圆动力 山东 入选作品
139 潘镜如 CD四季万年历 北京 入选作品
140 庞 蕾 视觉与音乐 江苏 入选作品
141 彭 娟 重庆城门之东水门、洪崖门、朝天门 重庆 入选作品
142 钱永宁 侯慧俊 懵懂时代 上海 入选作品
143 邱志涛 陈征 生命的语言 湖南 入选作品
144 任四四 呓语 广东 入选作品
145 邵长娟 篆书再设计 上海 入选作品
146 史 纲 邓 强 吞噬-海洋污染 陕西 入选作品
147 史 纲 谢爱军 史 书 物以类聚-生活垃圾分类 陕西 入选作品
148 隋焕臣 苏泊尔 湖北 入选作品
149 孙 初 王轶琼 汉字意境 北京 入选作品
150 孙大刚 王 雪 华光陶瓷"贤源" 山东 入选作品
151 孙丹丽 终止动物虐待 重庆 入选作品
152 孙 可 雀牌文化系列 重庆 入选作品
153 孙迎峰 尚品 山东 入选作品
154 孙有强 2013亚洲基础造型学会天津大会形象设计 天津 入选作品
155 汤程心 杭州之塔 浙江 入选作品
156 唐国峻 汉风语韵 山东 入选作品
157 唐郁明 写生 山东 入选作品
158 田 飞 张芸洋 玄禾堂茶 湖南 入选作品
159 汪 泓 正能量 重庆 入选作品
160 汪 松 凤凰茶馆 湖北 入选作品
161 汪田明 丁瑰丽 潇湘八景 湖南 入选作品
162 王 刚 五谷丰登 连年有余 山东 入选作品
163 王进华 拯救 陕西 入选作品
164 王 猛 张而旻 张海棠 场域-黄建成设计艺术展 北京 入选作品
165 王 鹏 首届北京国际设计三年展视觉形象系统设计 河北 入选作品
166 王绍强 弘深于度 海天以外 超然若义 动虚之韵 广东 入选作品
167 王绍强 许礼贤 张 涛 林 亮 吴杰勇 广州美术学院视觉艺术设计学院 广东 入选作品
168 王 云 童 芳 卢 毅 赏笼 江苏 入选作品
169 王 钊 一粒米 河南 入选作品
170 翁炳峰 汤博云 勿埋-整治雾霾 福建 入选作品
171 吴军伟 邹 璇 点牌系列灯具 河南 入选作品
172 谢 欣 吸烟有害健康 北京 入选作品
173 辛向阳 中国尺文化礼品 辽宁 入选作品
174 邢宏亮 徐欣辉 墨MORE茶——以“安吉白茶”为载体的概念设计 辽宁 入选作品
175 邢立志 意象文字 河南 入选作品
176 熊一百 茶玺 福建 入选作品
177 许 丹 项 蔚 一沐天然手工皂品牌 浙江 入选作品
178 许 力 中国毛笔两用 北京 入选作品
179 许哓华 罗 琛 它们都曾真实存在过 陕西 入选作品
180 严 晔 姚翔宇 45度陶瓷纹样设计 江苏 入选作品
181 杨毅弘 雾锁烟迷 浙江 入选作品
182 杨 勇 水篇 江苏 入选作品
183 姚翔宇 蒋 杰 南京艺术学院视觉形象设计 浙江 入选作品
184 余雅琪 谜 福建 入选作品
185 俞佳迪 祖 宇 胡辰源 全山石艺术中心视觉形象设计 浙江 入选作品
186 虞跃群 本源 山东 入选作品
187 袁由敏 水陆相望——西湖国际第四届雕塑节 浙江 入选作品
188 岳 翔 7-防止遗忘的药品包装 安徽 入选作品
189 詹文瑶 肖 舸 咯哆牌鸡蛋包装 重庆 入选作品
190 张彬斌 李 云 吴莎莎 字图圆 陕西 入选作品
191 张 朴 字体融合 湖北 入选作品
192 张 腾 热点搜索 山东 入选作品
193 张 鑫 中国传统年画海报“节趣” 江苏 入选作品
194 张 秀 《茶经》茶 山东 入选作品
195 赵 清 手不释卷 江苏 入选作品
196 郑 中 墨迹天气 辽宁 入选作品
197 支 林 加 瑜 王 静 易芳容 支殿敏子 热了化了、吃了少了、用了没了 江西 入选作品
198 周宗凯 灭绝?ING 重庆 入选作品
199 毕翼飞 石春雷 360°全方位快速钻机 河北 入选作品
200 曹 鸣 ECHO智能城市通勤单车 江苏 入选作品
201 曹伟智 吕 琳 A—折叠电磁动力自行车 辽宁 入选作品
202 曾嘉睿 老龄智能拐杖设计 入选作品
203 陈勇军 熊 炎 徐江华 容易钉的纽扣 江西 入选作品
204 程旭锋 ADVANCE 双钢轮压路机 北京 入选作品
205 丁 磊 王春琦 同步碎石封层车设计 四川 入选作品
206 冯 乙 全地形救援挖掘车 北京 入选作品
207 苟 锐 马泽群 竹材自行车设计 四川 入选作品
208 谷 丛 王 菲 潘玉龙 红棚子 浙江 入选作品
209 郭卫晓 王晓亚 郝飘飘 张春明 户外应急燃气炉 河北 入选作品
210 侯利业 乔 木 刘 莹 王子键 东方红 清洁节能拖拉机 陕西 入选作品
211 胡海权 杜 班 孟 杰 《乐游巴》——观光有轨电车创新设计 辽宁 入选作品
212 金长明 丁 健 《水上哨兵》——产品设计 辽宁 入选作品
213 李 健 唐裔隆 蔡 军 运动健身踏板电动自行车 北京 入选作品
214 李梁军 曹思思 南海上漂浮的栖息地 湖北 入选作品
215 李 洋 赵亚非 应急楼层营救车 重庆 入选作品
216 李 勇 叶 晓 吕 欣 刘理瀚 汽车儿童安全座椅 浙江 入选作品
217 廖 原 基于人机关系的蹲坐式坐便器设计研究 北京 入选作品
218 林幸民 夏露婷 林梓波 Light+多功能救护手电 福建 入选作品
219 刘 峰 王春琦 220公里动车组概念设计(方案一) 四川 入选作品
220 刘 峰 支锦亦 模块化动车组卫生间设计 四川 入选作品
221 刘尚东 张明月 模块化割草机设计 江苏 入选作品
222 刘 羽 减负助行器设计 天津 入选作品
223 陆冀宁 黄 森 海滩救护艇 重庆 入选作品
224 路沙沙 吴维伟 李晓夏 快递零包装 浙江 入选作品
225 平 奥 缘 上海 入选作品
226 潘 杰 纪仕池 家庭废弃物分类回收奖励系统与设施设计 广东 入选作品
227 庞建军 药衣机 浙江 入选作品
228 庞日展 张 剑 廖俊胜 唐靖彬 贾子皓 可校正时区的机票 广东 入选作品
229 彭 喆 中式书桌设计 浙江 入选作品
230 彭 钟 拉链椅 浙江 入选作品
231 邱瑞松 可调节扳手设计 黑龙江 入选作品
232 孙 健 薛文凯 李奉泽 DESERT——移动沙漠工作基地设计 辽宁 入选作品
233 孙怡康 巢空心不空——空巢老人家庭亲情交互终端 江苏 入选作品
234 王君山 RICE COOKERS 山东 入选作品
235 王立端 段胜峰 王 毅 吴菡晗 周丽雯 杨曼玲 海洋岛屿后勤保障平台 重庆 入选作品
236 王立端 吴菡晗 郑力心 赈灾送水车 重庆 入选作品
237 王年文 毕翼飞 孙玉帅 轮式装载机 河北 入选作品
238 王年文 郭卫晓 郝飘飘 王晓亚 张春明 户外音箱设计 河北 入选作品
239 王 倩 马长清 刘 坤 智能儿科病房 江苏 入选作品
240 王 倩 俞 凯 王雪 王飞飞 智能产科病房 江苏 入选作品
241 王 馨 公共自助时洗衣机设计 陕西 入选作品
242 王自强 蜉蝣仿生自行车 上海 入选作品
243 吴 明 李 愚 卢纯福 矿山隧道叉车 浙江 入选作品
244 熊 伟 电动巴士电动快换设备 北京 入选作品
245 徐伯初 丁 磊 (500km h)高速列车概念设计(方案一) 四川 入选作品
246 雪润枝 鲁奕伶 《Fishboom儿童竹制玩具车设计 浙江 入选作品
247 雪润枝 杨砚龙 Doux-songe 便携式婴儿车设计 浙江 入选作品
248 杨 培 孕妇系列护理产品设计 天津 入选作品
249 杨学太 丁思恩 陈霈育 唐 玮 许永迦 弹力卷带休闲鞋底 福建 入选作品
250 姚翰超 刘 腾 月光时影The Moon 江西 入选作品
251 姚 惠 邢 斌 朱嘉奇 朱 炜 朱文杰 T-union概念摩托车 上海 入选作品
252 叶东海 周 涛 杨 柳 轨道救援车辆造型设计 重庆 入选作品
253 于广琛 警戒线-基于儿童户外游乐保护辅助系统 天津 入选作品
254 于雪婷 丁 剑 《T-FLAT》——交通工具设计 辽宁 入选作品
255 余雅林 邓 嵘 陈 香 曹恩国 张寒凝 壶韵”——提梁壶创新设计 江苏 入选作品
256 张继晓 李 源 轻型多功能四轮可升降山地消防车 北京 入选作品
257 张 雷 波音BOEING机场登机轮椅概念设计 北京 入选作品
258 张 明 张 页 徐博文 孙 鉴 叶 鹏 卢 毅 赵 飞 道物工房伍之诗意的栖居——“非编 江苏 入选作品
259 张明曦 秦 昊 邓 嵘 DS ZERO 江苏 入选作品
260 张 旭 张 兵 折叠多功能婴儿车 天津 入选作品
261 张 印 张晓东 张亚楠 三生万物 江苏 入选作品
262 章 勇 李政国 阿托维亚号豪华游艇 湖南 入选作品
263 赵 超 全自动化学发光测定仪 北京 入选作品
264 赵卫东 原金鑫 水上垃圾清理船 重庆 入选作品
265 周 阳 曹 鸣 HAPA模块化滑板车 江苏 入选作品
,
266 卞宏旭 苏会人 《涤荡印象—盘锦(中国)湿地博物馆建筑景观设计》 辽宁 入选作品
267 陈 晨 979度城市活动中心 辽宁 入选作品
268 陈 亮 《探梅》茶、餐桌组合 上海 入选作品
269 陈六汀 楠山坊6号会所建筑规划及景观设计 北京 入选作品
270 陈 莺 邵 健 陈 琳 张 露 孙园园 赵波涛 网易杭州软件生产基地景观设计 浙江 入选作品
271 成 果 材料实验:基于秸秆材料的现代建筑空间建构研究 江苏 入选作品
272 储淼淼 蒋雨豪 唐 可 金丹燕 贾娴静 山水寻远居——青浦区综合福利院建筑设计 上海 入选作品
273 丁向磊 李永斌 祁志远 黄文妍 薛宇翔 武童童 百年风云历史情景馆建筑、景观、和部分展厅连接处设计方案 陕西 入选作品
274 丁 圆 成旺蛰 曹晓飞 霍兴海 赵中原 恒通国际创新园规划、建筑改造、景观一体化设计 北京 入选作品
275 丁 源 卫东风 李 佳 乡馨客栈——苏北乡村酒店设计 江苏 入选作品
276 冯丹阳 施济光 水之念——公墓纪念堂设计 辽宁 入选作品
277 冯潇潇 室外建筑设计 辽宁 入选作品
278 冯 乙 范旭东 “茧”长椅的设计 北京 入选作品
279 冯长哲 王 勇 赵 平 李昌峰 陈均太 杨新海 宝鸡青铜器博物院《宝鸡古代陶瓷艺术陈列》设计方案 陕西 入选作品
280 富尔雅 屈 沫 沈金凤 冰雪下的“窨”迹—满族幸福村文化站设计 黑龙江 入选作品
281 高 扬 “巢”沙发 北京 入选作品
282 葛丹丹 张 蕾 城市记忆的码头 江苏 入选作品
283 龚 恺 姚翔翔 “商.痕”——南京市太平南路与马府西街交界地块改造 江苏 入选作品
284 郭去尘 王洪书 魏溪清 张学刚 曹灿景 王 健 李玉德 温颖蕾 张春单 世博山东馆及园博园文化产业区项目设计方案 山东 入选作品
285 胡林辉 刘婷婷 徐嘉健 王树茂 竹——文化设计博物馆 广东 入选作品
286 黄红春 谢 江 尹 端 歇凉 ---- 重庆悦来国际会展中心咖啡屋景观设计 重庆 入选作品
287 贾枝桦 唐人空间设计创意孵化中心 陕西 入选作品
288 李博男 肖宏宇 李 贺 创作进行时——长春中东湖西路商业综合体室内主题游乐场规划与设计 吉林 入选作品
289 李 超 黄险峰 李博然 陈 锻 镇海口海防历史纪念馆陈列改造设计 广东 入选作品
290 李佳琦 宣 炜 “观自在”禅主题休闲会所 江苏 入选作品
291 李 群 闫 飞 郭文礼 李文浩 姜 丹 吐鲁番生土民居及景观再生设计实施方案 新疆 入选作品
292 李晓夏 陈伟龙 杨盼盼 吴其芯 孟得杰 徐丹妮 一板一坐具 浙江 入选作品
293 李 瑶 姬 琳 孙黎明 有无间——朦胧主题中餐厅设计 江苏 入选作品
294 林学明 陈向京 周 筠 张宇秀 许琼纯 石雅文 浙江安吉君澜度假酒店 广东 入选作品
295 刘艾鑫 那航硕 “渗透”酒店-体验型酒店设计 吉林 入选作品
296 刘 恒 “系列整理凳” 吉林 入选作品
297 刘铁军 端椅 北京 入选作品
298 路 萌 程煜涵 《逍遥游》设计--一件就属于那个地理?空间的环境生态型公共艺术作品 辽宁 入选作品
299 罗 田 “工业精神”的继承与历史住区的再生 吉林 入选作品
300 潘公凯 黄建成 何 为 方伦磊 陈一鸣 郑韬凯 蔡 东 武华安 王 猛 龚上雅 2010上海世博会中国国家展示馆总体设计 北京 入选作品
301 邵茜茜 复合式空间--商业空间下的地铁站设计 辽宁 入选作品
302 沈烈毅 杭州萧山机场T3航站楼环境设施设计 浙江 入选作品
303 沈实现 莫洲瑾刘舞墨 张 春乐晶晶 舟山高峰湿地公园规划设计 浙江 入选作品
304 施煜庭 马鹏辉 王 群 曾婉娇 王克明 金忠诚 黄 煌 汪华丽 秦婷婷 徐立可 轮子上的房子 江苏 入选作品
305 石 璐 代启霞 李 琳 侯明承 李佳女 侯宗含 撒哈拉 辽宁 入选作品
306 苏 丹 于立晗 魏晓东 张 羽 【景观规划】南通唐闸1895工业以及复兴规划项目景观设计(油脂厂地块) 北京 入选作品
307 孙俊桥 秦 璐 魏曼云 周玮佳 刘 蔚 安 东 上下半城的对话——复合式交通枢纽塔设计 重庆 入选作品
308 孙鸣春 周维娜 牛耿欣 卢双涛 李晨露 孙楚伦 文化与餐饮——探索本土文化的空间语境再生西安百姓厨房主题文化餐厅系列设计——陶艺坊 编艺坊 泥塑坊 秦腔坊 酒坊 面艺坊 陕西 入选作品
309 唐 文 救灾临时安居空间设计 湖北 入选作品
310 童小明 总有清风—御水零三号室内设计 广东 入选作品
311 王丹桦 宣 炜 唐邑行宫——唐朝文化主题酒店设计 江苏 入选作品
312 王 菲 谷 丛 C&S椅 浙江 入选作品
313 王海松 谢建军 吴爱民 溯园—上海大学1922-1927文化园地 上海 入选作品
314 王帅贺 阿斯兰的调色盒 辽宁 入选作品
315 王思行 张希晨 安放青春——毕业生临时居所设计 江苏 入选作品
316 王 玮 沈煜棋 四维体验型商业综合体 北京 入选作品
317 王小雨 鞠慧慧 吕思安 张世芬 邢 瑶 张穆明 河北省清东陵博物馆方案设计 辽宁 入选作品
318 王晓华 串起来的地坑院与冷却循环水余热的利用 陕西 入选作品
319 王 雄 克拉玛依石油设备馆展示馆 辽宁 入选作品
320 王 轩 钟香炜 绿立方——广州都市型绿道驿站适应性设计 广东 入选作品
321 魏靖野 芦建伟 宋海伦 “棘”系列家具设计 辽宁 入选作品
322 文增著 王雪 工业文明的印记——沈阳铁西1905创意文化园设 辽宁 入选作品
323 文增著 邵新然 王浩宇 怡园 辽宁 入选作品
324 吴建平 刘 冰 林荣峰 中国银行股份有限公司重庆市分行新营业办公室 广东 入选作品
325 吴文超 杨础祎 贾 楠 王佳音 于 倩 瞿 熙 沈阳浑河溪峡谷沿河景观规划设计 辽宁 入选作品
326 吴 尤 毛晨悦 都市矩阵-CCTV媒体公园城市开放空间设计 北京 入选作品
327 吴泽华 杜守帅 N方延续——新疆乌苏市文化综合体建筑设计 江苏 入选作品
328 席田鹿 刘中远 吕 帅 郑婷婷 李 睿 徐光楠 参数化?生态小学概念设计?模式 辽宁 入选作品
329 闫 飞 张弘逸 礼仪中的艺术——新疆少数民族盘腿椅设计 新疆 入选作品
330 于 博 胡书灵 杜 鑫 麦田.守望 现代农业文化中心 辽宁 入选作品
331 于文欢 《上海轨道交通二号线陆家嘴站车站空间装饰设计》 上海 入选作品
332 玉娇娇 长征红军馆景观建筑设计 辽宁 入选作品
333 袁进东 盛春亮 山椅 湖南 入选作品
334 袁 媛 张茫茫 Mr.玉兔 北京 入选作品
335 翟绿绮 马 凯 琅琊新区如意湖公园景观设计 北京 入选作品
336 张 超 场 重庆 入选作品
337 张海涛 “夏至物语”—竹制躺椅‘A Summer Solstice Story’—Bamboo Sling Chair 重庆 入选作品
338 赵春艳 孙 震 王拓濛 严思文 徐景泽 尹泊懿 “讴歌伟大母亲”-延安清凉山景观规划设计 辽宁 入选作品
339 赵国华 许 远 邓 越 茶宴?茶砚 辽宁 入选作品
340 赵建华 土墙——传承与再造 重庆 入选作品
341 赵囡囡 王 铮 天图美术馆设计 北京 入选作品
342 赵时珊 隋 昊 陈德胜 肖琳超 李宏路 盘锦大洼县红海滩大街商业区景观设计 辽宁 入选作品
343 赵 宇 穆瑞杰 陈欢欢 张昕怡 见乡土 留乡愁——重庆市走马古镇传统景观延续计划 重庆 入选作品
344 郑 捷 沈 乐 王佐品 赵思霓 李晟华 马 列 杨金波 张建刚 朱振通 韩鹏飞 余冲飞 叶万昱 方 斐 楠溪江九丈甸园 浙江 入选作品
345 郑 捷 赵思霓 陈丽君 马 列 王佐品 三台梦迹项目 浙江 入选作品
346 郑金玲 当代国际文化活动中心 辽宁 入选作品
347 郑婷婷 大连渔人码头度假村规划设计 辽宁 入选作品
348 支锦亦 梁刚毅 步行桥二 四川 入选作品
349 周戴萍 陈伟龙 陈栋华 孙 志 陈炜基 冯曼婷 莲 浙江 入选作品
350 周维娜 孙鸣春 “无痕的建筑”主题景观设计 生态与建筑——量化设计与环境生命体征之探索 陕西 入选作品
351 朱 磊 【建筑规划】沈阳北站改造方案 辽宁 入选作品
352 成 乡 水墨山水系列 江苏 入选作品
353 程惠琴 王兴凯 王 翰 源1、2、3 上海 入选作品
354 丁 娜 美丽新世界 山东 入选作品
355 段丙文 淼垚 陕西 入选作品
356 傅永和 那城那人 北京 入选作品
357 高 蕾 欲望都市 陕西 入选作品
358 高 岩 记忆 吉林 入选作品
359 高志强 生命之石——冰纹蛋壳镶嵌石形脱胎花器 江苏 入选作品
360 宫 婷 心晶 北京 入选作品
361 郭恺星 玻璃心 陕西 入选作品
362 郭小燕 环气系列之一 浙江 入选作品
363 韩 熙 孙净芳 透视 浙江 入选作品
364 何 辉 无言?未知之二 浙江 入选作品
365 何清俊 叶幼天 万 翔 天问古琴 湖北 入选作品
366 何清俊 叶幼天 万 翔 张茫茫 水墨青花古琴 湖北 入选作品
367 胡东方 寒山 北京 入选作品
368 胡 亮 器-载 北京 入选作品
369 惠 岩 生态感悟 山东 入选作品
370 姜 倩 童年系列-妈妈教会我的第一幅画、纸飞机、童年记忆中的小蘑菇 山东 入选作品
371 蒋 涛 聂予婧 云端的世界 广东 入选作品
372 解 玄 轨迹-梦想蜃楼 辽宁 入选作品
373 解 勇 千针万痛——R 辽宁 入选作品
374 李方舟 巢 辽宁 入选作品
375 李 菁 繁星点点的夜晚 北京 入选作品
376 李 静 人工自然-盆栽 北京 入选作品
377 李明谦 圆之余 天津 入选作品
378 李鹏涛 盘中的海滩 辽宁 入选作品
379 李庆庆 夏松 江苏 入选作品
380 李小军 江南 广东 入选作品
381 李至惟 徐民 埙循 江苏 入选作品
382 林 晨 豆蔻 江苏 入选作品
383 林 娟 器皿系列——莼 浙江 入选作品
384 林 霞 光与影的互动 山东 入选作品
385 刘 东 止?水 江苏 入选作品
386 刘房勇 碑 山东 入选作品
387 刘高品 未完成的旅行 北京 入选作品
388 刘 光 琵琶?语 天津 入选作品
389 刘 君 千丝尘染 广东 入选作品
390 刘鹏宇 海晓龙 悟道 吉林 入选作品
391 刘全华 大地风情 山东 入选作品
392 刘 杨 金属胎漆器 江苏 入选作品
393 刘 逸 陨迹 江西 入选作品
394 刘玉瑾 恒 天津 入选作品
395 龙佳骊 我们在一起 江苏 入选作品
396 梅 琦 穿越 陕西 入选作品
397 潘 妙 豆芽菜 北京 入选作品
398 施蕙雨 星海 重庆 入选作品
399 施鹏程 画皮 浙江 入选作品
400 孙宏图 黄云涛 苏建聪 般若 福建 入选作品
401 孙虎鸣 金属动物系列作品 吉林 入选作品
402 孙丽丽 渴望 天津 入选作品
403 孙铁佳 孵?初 辽宁 入选作品
404 唐家路 和合共生 山东 入选作品
405 王 斌 2013叁号 山东 入选作品
406 王 潮 虚 江苏 入选作品
407 王弘苏 过境系列 辽宁 入选作品
408 王晶晶 情深 北京 入选作品
409 王克震 米器 江苏 入选作品
410 王立德 硕果累累 天津 入选作品
411 王 萌 笃行 北京 入选作品
412 王晓昕 和与同异 北京 入选作品
413 王雪娇 缀集-惟 辽宁 入选作品
414 王 玉 达?生 辽宁 入选作品
415 吴 帆 节气系列之《春分》《立夏》《芒种》《大暑》 广东 入选作品
416 吴欧红 空间系列 江苏 入选作品
417 吴朋波 日用即道 山西 入选作品
418 吴 洋 镜?游 江苏 入选作品
419 徐训鑫 融 陕西 入选作品
420 许嘉樱 光与波 上海 入选作品
421 薛 吕 凝聚-天使在等待系列 上海 入选作品
422 杨 漫 束系列 北京 入选作品
423 杨美华 从面性到线性的思考 江苏 入选作品
424 杨晓晖 两个人的距离系列、感官的距离系列 山东 入选作品
425 药 彧 愿泊 江苏 入选作品
426 奕 赫 奕奕 吉林 入选作品
427 于名涛 张 楠 已知的未知?悬念 江苏 入选作品
428 岳 嵩 你和我 北京 入选作品
429 张 帆 海?趣 北京 入选作品
430 张 帆 救赎、折页 陕西 入选作品
431 张潇娟 三十里铺 陕西 入选作品
432 张小雪 内观 江苏 入选作品
433 张 野 发条首饰 江苏 入选作品
434 章 璐 天机 浙江 入选作品
435 章袁媛 逝 上海 入选作品
436 赵海玥 宇宙 北京 入选作品
437 郑 丹 织晓 北京 入选作品
438 郑冬梅 彼岸花 北京 入选作品
439 郑闻卿 郑 靖 天一生水 浙江 入选作品
440 郑 研 心棂系列之一、七、栊蓉系列之一、二 四川 入选作品
441 支 林 支殿敏子 废墟、云座、流彩立方体 江西 入选作品
442 周 潇 无限动 浙江 入选作品
443 周 星 可变化的首饰 江苏 入选作品
444 周亚蓬 王立端 吴菡晗 相逢 重庆 入选作品
445 宗 珏 feeel-创意紫砂饰品设计 江苏 入选作品
446 毕 然 故事 北京 入选作品
447 程卫芳 塑 江苏 入选作品
448 邓悦欢 蜕 北京 入选作品
449 董逸云 self—portrait 北京 入选作品
450 郭妙如 可视化 北京 入选作品
451 黄文怡 玻璃纪年 广东 入选作品
452 贾 琦 赵丹彤 行云流水 包 黑龙江 入选作品
453 贾未名 问影寻踪 陕西 入选作品
454 贾玺增 樱九歌精纺羊绒中式数码印花 北京 入选作品
455 郎 青 镜像 浙江 入选作品
456 李 薇 韵 北京 入选作品
457 李 珍 拼?凑 陕西 入选作品
458 郦 虹 衣垒 江苏 入选作品
459 刘庆海 鸟语 山东 入选作品
460 刘 旭 王 玮 痕 辽宁 入选作品
461 阮诺男 道法自然 浙江 入选作品
462 邵壮鑫 元素 广东 入选作品
463 苏永刚 程 琦 罗 杰 百家 重庆 入选作品
464 孙 鹏 LINEAR 重庆 入选作品
465 孙思扬 青灼 陕西 入选作品
466 覃家旭 依然 广东 入选作品
467 王田薇 茧—解构系列 陕西 入选作品
468 王一帆 云游 北京 入选作品
469 温兆阳 公共隐私 北京 入选作品
470 吴 涛 场 江苏 入选作品
471 尹 红 侵蚀 广西 入选作品
472 俞 丹 印象.家 广东 入选作品
473 张立川 启蛰 广东 入选作品
474 张 茵 绻 江苏 入选作品
475 张颖喆 慢 浙江 入选作品
476 朱 红 硬与飘 陕西 入选作品
477 朱 雯 影.记 湖北 入选作品
478 朱小珊 印象 北京 入选作品

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号