狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第十二届全国美术作品展览陶艺展区复评结果

发布时间: 2014-08-27 21:16:31   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 119  

 

 一、进京作品

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 林一蕙 黑•白 浙江 进京作品
2 王岗 肖乐 青语•山 浙江 进京作品
3 熊开波 华夏器韵系列 北京 进京作品
4 徐志伟 麒麟系列 浙江 进京作品
5 李程 钱麒光 玄光系列之组图 辽宁 进京作品
6 沙莎 筑器 浙江 进京作品
7 金贞华 风之静象 黑龙江 进京作品
8 曲晶 无有—炻器 浙江 进京作品
9 余平 瓷儿系列•同行 广东 进京作品
10 翟振辉 霜露 浙江 进京作品
11 陈汉 化蝶 浙江 进京作品
12 黄丽帆 冬•涵 杭州 进京作品
13 李黎 骑手中的旗手 陕西 进京作品
14 刘小飞 华晨月夕 西安 进京作品
15 唐文芝 梦之床 湖南 进京作品
16 陈洋 参差 北京 进京作品
17 崔久霄 化戈成瓷 北京 进京作品
18 康青 重叠 上海 进京作品
19 李雨花 觚哉•小世界 南京 进京作品
20 王萌萌 紫气东来 湖北 进京作品
21 易雪 易雪 辽宁 进京作品
22 姜少清 隐之诉 江西 进京作品
23 李增龙 葵 浙江 进京作品
24 刘红生 任英歌 钧瓷盘 河南 进京作品
25 刘谦 颖悟 陕西 进京作品
26 吴建毅 秋晚 广东 进京作品
27 戴玉祥 本空•若怡 浙江 进京作品
28 胡敏 两只猫头鹰 浙江 进京作品
29 李玉兰 低回莲破浪之七、八 山东 进京作品

二、入选作品

30 王辉  刘珍 “上•下”对壶 北京 入选作品
31 刘鹏 静语系列之三 江西 入选作品
32 彭赞宾 物质的关系 江西 入选作品
33 钞子艺  钞子伟 青春之歌 河南 入选作品
34 陈艺楠 家园 湖北 入选作品
35 程禹卫 沐 广东 入选作品
36 顾妍 观澜 浙江 入选作品
37 何志强 禅•机 陕西 入选作品
38 蓝蕾 褪色的兰亭序 广东 入选作品
49 冷赟玲 疏节空翠之一 江苏 入选作品
40 李大壮 马上封侯之三不猴 陕西 入选作品
41 李劲 瞻望 广东 入选作品
42 李勤 红领巾与白球鞋 湖北 入选作品
43 李子辉 中国梦之归途 陕西 入选作品
44 刘祥  刘群 故园—梦徽宗 江西 入选作品
45 沈厉 山水一境 上海 入选作品
46 王全厚 八仙 四川 入选作品
47 吴旻 将军、喜神 江西 入选作品
48 吴鸣 《2013•14齐眉系列》 江苏 入选作品
49 吴卫平 心池1 浙江 入选作品
50 吴文龙 华服 山东 入选作品
51 占绍林 悟静 江西 入选作品
52 朱振栋 器皿 江苏 入选作品
53 曹帅 态 江苏 入选作品
54 陈光辉 安静的对视 上海 入选作品
55 陈悦颖 雨初歇 浙江 入选作品
56 董岩 释 浙江 入选作品
57 杜沁芬 不器 浙江 入选作品
58 郭琪美 于涧之中 江西 入选作品
59 黄鉴 落梅初 湖北 入选作品
60 纪广远 极限实验作品之瓷之柔•韧系列 山东 入选作品
61 蒋马祥 火之痕 浙江 入选作品
62 黎欣睿 眼 浙江 入选作品
63 李霁 修行 山东 入选作品
64 李梦婷 漩涡 北京 入选作品
65 林春 专注 福建 入选作品
66 刘纪垒 风情 陕西 入选作品
67 刘晓雷  王新荣 绽放 山东 入选作品
68 路景肖 妆 广东 入选作品
69 孙洪胜 “途”系列之二 辽宁 入选作品
70 孙鸥 羊 辽宁 入选作品
71 王伟 出土物一号 广东 入选作品
72 王卫 2114地层采样 福建 入选作品
73 吴昊 辩者@变者 浙江 入选作品
74 熊祖超 山水之骨系列•藏空之二 江苏 入选作品
75 许润辉 时光漫步•蜕变 江西 入选作品
76 臧清瑜 静月秋殇 陕西 入选作品
77 章静卉 沐 江西 入选作品
78 章星 合意 北京 入选作品
79 赵琳 逍遥游三 广东 入选作品
80 钟婉尧 风潮云舞 广东 入选作品
81 包春雷 源 上海 入选作品
82 卞晓东 茧 江西 入选作品
83 曹忠奎 江南韵律 江苏 入选作品
84 陈君 三字经•之十三 湖北 入选作品
85 陈萍萍 厚系列—静语 浙江 入选作品
86 陈秀满 苗寨秋歌 湖南 入选作品
87 陈哲 编织 江西 入选作品
88 崔彬 天籁 山东 入选作品
89 董婷 聚合 陕西 入选作品
90 豆勇 观沧海 浙江 入选作品
91 杜睿 包裹生活 江苏 入选作品
92 方利民 地球去那了 江西 入选作品
93 封伟民 守望 广东 入选作品
94 冯正未 梦之芽系列 江苏 入选作品
95 高黎 瓷语 陕西 入选作品
96 管永双 道 四川 入选作品
97 何鹏飞 《冥》系列 河南 入选作品
98 胡宇 远声系列四 广东 入选作品
99 胡志峰  宋振英 左与右 河南 入选作品
100 黄翯 韧 辽宁 入选作品
101 黄剑清 酣然系列 福建 入选作品
102 黄梦新 ‘ 陕西 入选作品
103 姜雪子 百合系列 江西 入选作品
104 李津 岁月 甘肃 入选作品
105 李同魁 岁寒 浙江 入选作品
106 李雪 宁静的湖 江西 入选作品
107 李芸 野生 江西 入选作品
108 梁冰 四水归堂 广东 入选作品
109 林松 第二阶段 辽宁 入选作品
110 林天情 清峰 江西 入选作品
111 刘国英 都市节奏 陕西 入选作品
112 刘浪清 素心 浙江 入选作品
113 刘颖睿 坐观水中月 江西 入选作品
114 吕悦 听风 浙江 入选作品
115 马权 无念之红 浙江 入选作品
116 宁晓莉 吟系列陶瓷首饰 浙江 入选作品
117 彭倩 布山 浙江 入选作品
118 邱耿钰 女马也敢尥蹶子 北京 入选作品
119 邱杨林 鳞•流 浙江 入选作品
120 申鹏博 顽石 广西 入选作品
121 司文阁 春•秋•山•居 浙江 入选作品
122 孙法震 一 山东 入选作品
123 王丹旸 游园惊梦 北京 入选作品
124 王国栋 焰火 江西 入选作品
125 王峦 墙上长出的云 广东 入选作品
126 王萌 泅 河南 入选作品
127 夏德武 鱼 北京 入选作品
128 徐凌 春望 浙江 入选作品
129 徐鑫桦 霓虹羽衣 江西 入选作品
130 许群 豁 浙江 入选作品
131 杨珩 韵 南京 入选作品
132 杨茗皓 汐染 浙江 入选作品
133 易红卫  司书胜 快乐童年 湖南 入选作品
134 虞锋波 忆江南系列—之三 江西 入选作品
135 袁乐辉 镜—甜蜜的爱 江西 入选作品
136 袁早华 炬 江西 入选作品
137 詹伟 剑指江山 江西 入选作品
138 张春燕 斫琴•石涧清泉 浙江 入选作品
139 张杰 你好! 河南 入选作品
140 张婧婧 风生水起系列 江西 入选作品
141 张三聪  蒋汐 柱 江西 入选作品
142 张一杨 风的痕迹 浙江 入选作品
143 张英 孪生系列ON1—6 陕西 入选作品
144 张悦 有点鼓之青春回眸 湖北 入选作品
145 张越 陶之未来日记 江苏 入选作品
146 张志权 墨白 江西 入选作品
147 郑冬梅 一花一世界NO.6 江西 入选作品
148 郑清海 神马系列—长坂坡 福建 入选作品
149 郑宣彪 小生意 天津 入选作品
150 周海歌 向日葵之二 江苏 入选作品
151 周莉 提盒系列一 浙江 入选作品
152 周祥 风从哪个方向吹来 广东 入选作品
153 朱国东 瓦册—尤远尤近 北京 入选作品
154 竺娜亚 透青 浙江 入选作品
155 安然 无风 北京 入选作品
156 安颖  陈云贵 陈文强 戏剧•多彩人生 北京 入选作品
157 曹蕾 遗忘的草原 辽宁 入选作品
158 曾露林 碗—1 湖北 入选作品
159 曾明玉  曲汉林 梨园春 福建 入选作品
160 陈飞 浴2014NO.1 湖北 入选作品
161 陈烈汉 鱼跃龙门 北京 入选作品
162 陈小俊  李俊 镜空之相 浙江 入选作品
163 陈信远 器-浊 福建 入选作品
164 张威 印之 江苏 入选作品
165 丁传国 刘江辉 毛建明 山之巅 江西 入选作品
166 房峰 山抹微云 河南 入选作品
167 冯忠民 观沧海 山东 入选作品
168 葛军 竹林七贤之五 江苏 入选作品
169 耿胜营 祥和隶悦 陕西 入选作品
170 图平  韩俊 “破”不及待 湖北 入选作品
171 何炳钦 荷 江西 入选作品
172 何跃 古籍 重庆 入选作品
173 黄健 唐人诗意琵琶行 北京 入选作品
174 黄美莉 烟雨山晴 香港 入选作品
175 黄荣川 山明水净 广西 入选作品
176 黄永星 游山玩水系列 福建 入选作品
177 贾伟 山海图 山西 入选作品
178 蒋炎 集合—15 江苏 入选作品
179 李岱玫 风的花 山东 入选作品
180 李海霖 意器•遇 浙江 入选作品
181 李红斌 惜 河南 入选作品
182 李宏文 盛宴—当下状态 山东 入选作品
183 李婳 云•印象 江西 入选作品
184 李俊 蚀系列之一 江苏 入选作品
185 李蒙 坐忘 河南 入选作品
186 李楠 烟霞 浙江 入选作品
187 李伟 《莲槃》盖罐 江西 入选作品
188 李志宏 点绛唇•幽人趣 山东 入选作品
189 梁柏 北斗七星 广西 入选作品
190 梁文穿 瓷 四川 入选作品
191 林利 秩序 广东 入选作品
192 林梓波 扭动的陶管系列之直上青云 福建 入选作品
193 刘婷婷 童梦 河北 入选作品
194 刘晓勇 在路上 湖南 入选作品
195 龙小燕 花器 浙江 入选作品
196 陆斌 大悲咒—1 江苏 入选作品
197 陆斌  王欣 无月 江苏 入选作品
198 罗振波 玄•砚 湖南 入选作品
199 毛新建 农民工 湖南 入选作品
200 钱早早 无限 浙江 入选作品
201 戎琪炯 柴烧茶具 浙江 入选作品
202 沈敏 墟 江西 入选作品
203 拾双双 搜索记—幻 江苏 入选作品
204 孙谷藏 观云(胸针、挂件) 浙江 入选作品
205 孙丽娟 墨•籁 浙江 入选作品
206 孙乔乔 逐梦 河南 入选作品
207 孙学军 青池 浙江 入选作品
208 孙亚丽 木•器 江苏 入选作品
209 谭丹武 箱子与机器 北京 入选作品
210 汤忠仁 扣罐 浙江 入选作品
211 唐珂 万物生•莲 江西 入选作品
212 唐英 “鸣”声 重庆 入选作品
213 王军强 空中舞者 浙江 入选作品
214 王亚韶 梳篦纹盘 北京 入选作品
215 王永亮 毳盘 四川 入选作品
216 王咏 西域欢歌 新疆 入选作品
217 王忠振 暮春 吉林 入选作品
218 吴光荣 捏壶一组 浙江 入选作品
219 吴昊宇 新石器NO.4 广西 入选作品
220 吴芝娟 石影 浙江 入选作品
221 夏明来 荷塘悦色 江苏 入选作品
222 谢宜   夏金凤 生 湖南 入选作品
223 邢春儒 静 内蒙古 入选作品
224 徐南  徐海伦 清风几许 江苏 入选作品
225 许怀喜 融合 安徽 入选作品
226 许文吉 大缺大美 山东 入选作品
227 许晓政 共存—X 辽宁 入选作品
228 薛继美 天地之声 山东 入选作品
229 颜晓萍 祈福 广东 入选作品
230 杨安福 吉祥三宝 福建 入选作品
231 杨春生 你们伤害了我 广西 入选作品
232 杨晓晖 握住的礼仪 山东 入选作品
233 杨玉婷 无翼鱼 北京 入选作品
234 易春辉 旧事 江苏 入选作品
235 尹航  张茫茫 阿司匹林餐桌系列 北京 入选作品
236 于洋 桥 山东 入选作品
237 俞葭  翟振辉 沉浮 浙江 入选作品
238 袁忠博 坤 吉林 入选作品
239 张爱梅 支•离 江苏 入选作品
240 张春 一米壶 湖北 入选作品
241 张竞成 顷刻的聚集 四川 入选作品
242 张婧昆 生生不息 浙江 入选作品
243 张宁宁 祥韵 山东 入选作品
244 张鹏 空山 江苏 入选作品
245 张学龙 树 江西 入选作品
246 张子猛 水浒系列——武松 广东 入选作品
247 招媛谊 小情歌 广东 入选作品
248 赵春雷  张嗣苹 504 江西 入选作品
249 赵秀 余温 福建 入选作品
250 郑研 拢蓉  系列二 四川 入选作品

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号