狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第十二届全国美术作品展览版画展区复评结果

发布时间: 2014-08-29 17:25:03   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 299  

 
序号
姓名
题目
省份
级别
1
毕海强
《守候》
云南
进京作品
2
陈海燕
《梦·三裸女》
浙江
进京作品
3
陈九如
《逐渐恢复的记忆·阵风》
天津
进京作品
4
顾洪斌  唐辉
《转动的经纶》
四川
进京作品
5
顾亦鸣
《林里风生月上门》
广东
进京作品
6
胡贤武
《多重猜想·2014
广东
进京作品
7
季世成
《稻子熟了》
吉林
进京作品
8
李焕民
《守望》
四川
进京作品
9
李康
《城——惊蛰》
广东
进京作品
10
李强  徐志伟
《芦笙·芦笙》
江苏
进京作品
11
李小光
《家乡记事》
江苏
进京作品
12
李晓林
《幸存者》
北京
进京作品
13
梁业健
《青影》
广西
进京作品
14
廖扬
《爸爸妈妈都去哪了》
上海
进京作品
15
马力平 马青
《高原汽车兵》
四川
进京作品
16
彭伟
《而立之年》
重庆
进京作品
17
戚序  贾国涛
《传承的记录》
重庆
进京作品
18
秦一婷
8号线幻想组画》
广东
进京作品
19
盛海波
《羌族古寨》
四川
进京作品
20
宋光智
《祥云》
广东
进京作品
21
滕雨峰
《苍生之三》
河北
进京作品
22
王昌淦
《历史之镜系列》
广东
进京作品
23
王霄
on the blue "A"
北京
进京作品
24
王岩
《虽然我们什么也看不见,但是仍然希望世界充满绿色》
吉林
进京作品
25
吴静秋
《梳妆》
黑龙江
进京作品
26
徐宇  徐芳
《空山轻风》
广西
进京作品
27
殷朋朋
《叠印大师》
陕西
进京作品
28
应金飞
《包豪斯的教师们》
浙江
进京作品
29
游宇
《搪瓷——红双喜》
云南
进京作品
30
庾武锋
《夜色微澜》
江苏
进京作品
31
袁庆禄
《祥云 圣女》
河北
进京作品
32
张放
《白露》
江苏
进京作品
33
张昊
《新学期的第一天》
辽宁
进京作品
34
张敏杰
《广场上的舞蹈NO.2
浙江
进京作品
35
张伟
《律动》
黑龙江
进京作品
36
郑峰
《奔月颂》
广东
进京作品
37
周吉荣
《景观——太和殿》
北京
进京作品
38
周韦华
《生活的横截面》
陕西
进京作品
39
周仲铭
《可居住的风景——2
陕西
进京作品
40
朱宇航
《执琴者》
广东
进京作品
序号
姓名
题目
省份
级别
1
阿太
《嘉那帮琼》
青海
入选作品
2
艾麦提江·吐尔逊
《炎热》
新疆
入选作品
3
安静波
《远方的城市之三》
宁夏
入选作品
4
安玉民
《舞动的草原》
江苏
入选作品
5
白启忠
《水墨家园之故园往事》
安徽
入选作品
6
柏发
《麦芒》
陕西
入选作品
7
包岚
《守望·系列》
内蒙古
入选作品
8
包叶舟
《大海系列无题二》
上海
入选作品
9
蔡承志
《思者》
浙江
入选作品
10
蔡丽
《寂寞乡村》
福建
入选作品
11
蔡萌萌 顾志军
《六月》
江苏
入选作品
12
蔡拥华
《大地·鲟梦》
广东
入选作品
13
曹琼德
《民间肖像·阳光高原》
贵州
入选作品
14
曹兴军
《黑金》
浙江
入选作品
15
曾东
《流逝之二》
辽宁
入选作品
16
陈波
《兴奋满满》
广东
入选作品
17
陈超
《我的黑土地》
江苏
入选作品
18
陈春雷
《远途》
内蒙古
入选作品
19
陈刚
《净土》
江苏
入选作品
20
陈桂花
《潮汐》
海南
入选作品
21
陈龙
《天启》
黑龙江
入选作品
22
陈茂叶
《阳日》
海南
入选作品
23
陈湘宁
《零动空间》
湖南
入选作品
24
陈怡宁
《掌上流淌的金色时光——渔歌晚唱》
广东
入选作品
25
陈逸天
《镜·新装》
云南
入选作品
26
陈玉平
《萌动的大地》
黑龙江
入选作品
27
陈中科
《海阔天高——南沙港印象》
广东
入选作品
28
程新德
《布网——特警手语》
安徽
入选作品
29
程兆星
《亮剑2014
河南
入选作品
30
崔柏涛
《家有乖女》
黑龙江
入选作品
31
戴雪生
《泼水·吉祥》
云南
入选作品
32
德力格仁贵
《蒙古高原》
内蒙古
入选作品
33
邓益莲
《幸福向我们走来》
贵州
入选作品
34
丁卉
《远》
北京
入选作品
35
丁立江
《北国风光》
江苏
入选作品
36
董亚媛
《摽有梅》
北京
入选作品
37
杜庆伟  张竞兮
《有朋自远方来》
贵州
入选作品
38
杜雄伟
《网中鸟》
广东
入选作品
39
樊琳琳
《城市系列No.2-方庭 城市系列No.2-一座城》
上海
入选作品
40
范敏
《枯木逢春》
天津
入选作品
41
方利民
《回家过年》
浙江
入选作品
42
方向晖
《家园正春风》
广东
入选作品
43
方小龙
《中国式晾晒No.2
上海
入选作品
44
房凡
《奔跑!我们80后》
北京
入选作品
45
费元华
《鸟与江湖》
广西
入选作品
46
冯杰
《前行的状态》
江西
入选作品
47
付河江
《文明影像·城之夜》
浙江
入选作品
48
付继红
《大舞台》
重庆
入选作品
49
傅杰
《时空事迹》
天津
入选作品
50
甘庭俭
《远雷》
四川
入选作品
51
高朝敏
《晚秋清风》
云南
入选作品
52
高春峰
《兴凯湖湿地的早晨》
黑龙江
入选作品
53
高永红
《古镇》
山西
入选作品
54
葛冰
《大花风雅》
重庆
入选作品
55
耿翊 杜庆伟
《朵妮》
贵州
入选作品
56
龚赣弟
《记忆·苏州河的风景(三)——正午》
上海
入选作品
57
谷瑛
《山海经·大荒东京·甘渊》
福建
入选作品
58
顾志军
《迷恋与传说》
江苏
入选作品
59
关维晓
《明星辰——边城之交组画之二》
新疆
入选作品
60
郭红雨
《渔家沐歌》
海南
入选作品
61
郭鉴文
《中国景观》
天津
入选作品
62
郭仁海
《梵音》
云南
入选作品
63
郭双
《小镇故事》
重庆
入选作品
64
郭长安 郭宇虹
《高洁——写陈毅元帅青松诗意》
黑龙江
入选作品
65
郭宗保
《梨园追梦》
安徽
入选作品
66
韩飞
《背影》
总政
入选作品
67
韩壮 栾剑 谭鸿遐
《水城人家》
河北
入选作品
68
郝彦杰
《应河亮书之二》
河南
入选作品
69
何佳荣
《迷途之三》
天津
入选作品
70
何军
《追忆逝去的时光》
吉林
入选作品
71
何立宏
《北方·温暖的土地》
宁夏
入选作品
72
何乃庆
《相约蔚蓝》
黑龙江
入选作品
73
贺林
《幽探的桦林》
黑龙江
入选作品
74
贺思恩
《幸福打包》
四川
入选作品
75
侯永柏
《流淌的风——吹过我的眼》
四川
入选作品
76
侯云汉
《深蓝·洋务》
湖北
入选作品
77
胡建涛
《在路上》
河南
入选作品
78
胡日查
《听见草原——风声》
内蒙古
入选作品
79
黄成春
《娜姑一隅》
云南
入选作品
80
黄峰
《船》
四川
入选作品
81
黄沛沛
《吉祥藏乡》
青海
入选作品
82
黄泰华 黄海兰
《梦》
黑龙江
入选作品
83
黄小玲
《乌托邦不是梦,是理想》
四川
入选作品
84
黄作林  杨悦
《城殇》
重庆
入选作品
85
纪念 熊炜
《塬上》
安徽
入选作品
86
姜安娜
《返影入深林——虎跑公园》
浙江
入选作品
87
姜文佳
2613来世你是谁》
辽宁
入选作品
88
金宝良
《净雪胡天牧马还》
江苏
入选作品
89
金祥龙
《东方明珠》
上海
入选作品
90
康宁
《我们走过天安门》
重庆
入选作品
91
寇疆晖
《万物生——渐近》
天津
入选作品
92
邝明惠
《静静的边境线》
四川
入选作品
93
李成城 陆可
《古傩新韵》
安徽
入选作品
94
李川
《驴友日记》
重庆
入选作品
95
李传康
《一二一》
云南
入选作品
96
李岱
《乐在其中系列之五》
辽宁
入选作品
97
李东霞
《港湾》
北京
入选作品
98
李芳
《夏有凉风之二》
山东
入选作品
99
李逢春
《日子》
浙江
入选作品
100
李静
《和谐共存之十五》
甘肃
入选作品
101
李明娟
《隔岸·挂枝儿》
广东
入选作品
102
李青
《茶马古道》
四川
入选作品
103
李全民
《中国芯》
广东
入选作品
104
李飒
《典藏档案》
广东
入选作品
105
李山楼
《远逝的风景》
河北
入选作品
106
李树仁
《造梦·空间重塑》
广东
入选作品
107
李硕
《美满夕阳红》
山东
入选作品
108
李巍
《路上的旅行》
陕西
入选作品
109
李习勤
《飞雪迎春》
陕西
入选作品
110
李翔
《吹水者》
广西
入选作品
111
李言波
《有序状态·历程》
浙江
入选作品
112
李毅力
《李庄故事之一 三》
重庆
入选作品
113
李长兴
《春·满园》
广东
入选作品
114
李仲
《一座城的前世今生》
重庆
入选作品
115
厉晓东
《归去来兮》
山东
入选作品
116
梁练方
《摇一摇·贵阳 2014
贵州
入选作品
117
梁锐
《流年豆蔻之一》
辽宁
入选作品
118
梁益君
《金色高原》
重庆
入选作品
119
梁宇
《有路的风景》
广东
入选作品
120
林德雄
《盼蓝天》
广东
入选作品
121
林军
《沃土》
湖南
入选作品
122
凌云飞 程新德
《新·自然》
安徽
入选作品
123
刘德才
《絮絮秋语》
黑龙江
入选作品
124
刘德进
《一花一世界》
山东
入选作品
125
刘根
《音》
河北
入选作品
126
刘丽娟
《那天,光从窗户打进来》
江西
入选作品
127
刘鹏飞
《港口-守护》
山东
入选作品
128
刘锐
《塔吉克妇女》
新疆兵团
入选作品
129
刘彤彬
《伊春的森林》
江苏
入选作品
130
刘文华
《直通北京》
安徽
入选作品
131
刘祥顺
《铁证如山》
上海
入选作品
132
刘益春
《奢侈品》
陕西
入选作品
133
刘玉武
《父亲的肩膀》
吉林
入选作品
134
刘元捷  周蕴智
《申城印象》
上海
入选作品
135
刘月
《城市涅槃 No.1
重庆
入选作品
136
龙凯
《戏鸟组画》
广西
入选作品
137
龙智
《后园·古今遗梦》
辽宁
入选作品
138
卢晓峰  姚虹宾
《城市风景 NO.30
上海
入选作品
139
陆声设
《日子》
广东
入选作品
140
栾剑 谭鸿遐  栾绘宇
《祈福千年 船坞我家》
江苏
入选作品
141
罗邦泰 王坚如
《风轮悠悠净云天》
江苏
入选作品
142
罗保根
《古镇印象组画》
江西
入选作品
143
罗卜春
《盛世锣鼓》
重庆
入选作品
144
罗贵荣 赵勇
《我和我的土地之六》
宁夏
入选作品
145
罗跃刚
《椅·亘古弥新》
广东
入选作品
146
吕昌清
《村寨暖阳》
贵州
入选作品
147
吕敏
《佤山暮色》
云南
入选作品
148
吕培桓
《城市速度》
天津
入选作品
149
马黎明
《后工业图腾系列之Ⅱ》
黑龙江
入选作品
150
马路  马骄
《隽永的人文精神——民国先生群像》
江苏
入选作品
151
马琼颜  周杰
《椰乡》
海南
入选作品
152
毛祥彦
《小河淌水的地方》
云南
入选作品
153
孟立稳
《钢丝球》组画
辽宁
入选作品
154
孟宪阁
《自然·生命脉动》
黑龙江
入选作品
155
倪建明
《历史的一页》
安徽
入选作品
156
牛召来
《窥——罗家寨之十七》
陕西
入选作品
157
潘旭
《星辰》
陕西
入选作品
158
濮存周  莫雄
《寒塬》
江苏
入选作品
159
齐喆
《渔舟晚唱》
广东
入选作品
160
钱钢
《松江布系列之故乡晨曦》
上海
入选作品
161
钱卫民
《亘界》
江苏
入选作品
162
秦文 司杰
《阳光灿烂的日子》
安徽
入选作品
163
阮阳
《燎原》
四川
入选作品
164
桑茂林
《北方的初春》
上海
入选作品
165
沙永汇
《筑梦诗篇》
黑龙江
入选作品
166
邵蓓艳
《南方的山(五)》
浙江
入选作品
167
沈雪江
《快乐通讯兵》
上海
入选作品
168
师晶
《花径雨香》
安徽
入选作品
169
石峰
《海岸线2号——休渔期》
辽宁
入选作品
170
时素梅
《历程-家园》
黑龙江
入选作品
171
舒莎
《轻轨生活之二》
重庆
入选作品
172
宋洪宇
《水中岁月》
黑龙江
入选作品
173
孙华
《草舞之魂》
云南
入选作品
174
孙锦谊
《生活的痕迹(致我的父亲母亲)》
陕西
入选作品
175
孙黎
《奔大年》
广东
入选作品
176
孙世亮
《鉴言流殇》
天津
入选作品
177
孙婷
《行者无疆》之七
天津
入选作品
178
孙文烨
《网逝》
江苏
入选作品
179
孙一娴
《职业规划》
广东
入选作品
180
唐满文
《备忘录之连理枝》
湖北
入选作品
181
唐翔
《遥远的地方》
四川
入选作品
182
陶加祥
《家祭》
陕西
入选作品
183
滕英  赵永康
《无为》之三
北京
入选作品
184
佟飚
《彩虹——以此纪念志愿军战士们》
浙江
入选作品
185
童兆源 鲁世萍
《征程之光——奇瑞汽车组画》
安徽
入选作品
186
万子亮
《个园风景之二》
江苏
入选作品
187
王勃
《生命的历程》
四川
入选作品
188
王洪君
《天朗风清》
黑龙江
入选作品
189
王坚如
《守望》
江苏
入选作品
190
王建山
《涌动的高原》
贵州
入选作品
191
王鉴非
《我看见了你》
江苏
入选作品
192
王杰斌
《箍新窑》
河北
入选作品
193
王立星
《我们行走》
广东
入选作品
194
王倩
《神圣大家族》
广东
入选作品
195
王晴
《江南赋》(4幅)
江苏
入选作品
196
王少浩
《欢乐的梦想欢乐的心》
广东
入选作品
197
王生琏
《康巴汉子》
青海
入选作品
198
王西林
《爷爷那辈儿的故事》
上海
入选作品
199
王僖山
《汗滴禾下土》
黑龙江
入选作品
200
王晓愚
《中流砥柱——1927·8·7·汉口》
湖北
入选作品
201
王心怡
《八廓街的清晨》
辽宁
入选作品
202
王秀明  王甲海
《新手机》
海南
入选作品
203
王玄
《福岛毒云》
云南
入选作品
204
王雁
《疾速》
总政
入选作品
205
王轶琼 周海广
《中国情人No.8
河北
入选作品
206
王永波
《茫茫科尔沁》
内蒙古
入选作品
207
王永才
《兄弟》
广东
入选作品
208
王永生
《盛世怡情坐卧游》
山西
入选作品
209
王雨中
《姑苏漫行》
江苏
入选作品
210
魏泉
《古筑遗痕Ⅱ》
云南
入选作品
211
文光锡
《等风来》
黑龙江
入选作品
212
邬林
《马灯系列》
四川
入选作品
213
吴晨
《东方出车》
江苏
入选作品
214
吴建棠
《乌托邦——冷漠》
贵州
入选作品
215
吴健
《古琴曲艺境图之高山流水》
河南
入选作品
216
吴静
《元宝山晨韵》
广西
入选作品
217
吴婉希
《留下来的孩子》
云南
入选作品
218
吴晓申
《县城开饭馆的表弟二胖》
上海
入选作品
219
吴新林
《边地沃土》
云南
入选作品
220
吴娅妮
《文化建设》
陕西
入选作品
221
吴艳莉
《圣女系列之四》
广东
入选作品
222
武海成
《羌之舞》
四川
入选作品
223
武龙  张少川
《甲午·甲午》
总政
入选作品
224
冼华践
《渔港九月天之六》
广东
入选作品
225
向思楼
《青城山人家》
四川
入选作品
226
肖力
《堤》
重庆
入选作品
227
谢秋  周大雁
《伶媛圆梦》
山东
入选作品
228
谢应云
《温暖的记忆》
广东
入选作品
229
谢宇
《古城遗痕系列》
安徽
入选作品
230
熊林
《梦想日记》
重庆
入选作品
231
熊永平
《消逝的幻像Ⅰ》
天津
入选作品
232
修长明
《激情岁月之家书》
黑龙江
入选作品
233
徐宝中
《观竹岭》
辽宁
入选作品
234
徐开利 杨远高
《山河谣》
江苏
入选作品
235
徐龙宝
《远古的传说》
上海
入选作品
236
徐银东  翟平
《鲁迅与野草》
江苏
入选作品
237
徐增英
《天地乾坤》
上海
入选作品
238
许奋
《花开的时候》
湖北
入选作品
239
闫波
《平凡的世界》
江苏
入选作品
240
闫翀
《水明山秀》
重庆
入选作品
241
杨浩峰 杨楠
《东方红》
黑龙江
入选作品
242
杨建铭 刘基青 
《放飞梦想》
广东
入选作品
243
杨胜东
《家园》
四川
入选作品
244
杨涛  杨金祥
《冬至》
河北
入选作品
245
杨渝光
《暖风》
黑龙江
入选作品
246
杨越
《飘浮》
北京
入选作品
247
杨振和 马忠贤
《老戏票》
江苏
入选作品
248
易生
《新家园》
四川
入选作品
249
于海燕
《草原丝路——阿勒泰·乌伦古湖冬捕》
新疆
入选作品