狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第十二届全国美术作品展览水彩粉画展区复评结果

发布时间: 2014-09-02 12:54:20   编辑:张华成 来源:中国美术家协会  浏览次数: 438  

 
序号
作者
题目
省份
备注
1
许海刚
亮宝节上的人们
湖北省
进京作品
2
应金飞
似水年梦,斑驳无数成残
浙江省
进京作品
3
董喜春
存在NO.36·走过
辽宁省
进京作品
4
赵旸
父亲·母亲
山东省
进京作品
5
陈勇劲
山火
湖北省
进京作品
6
冯卫军
2012
江苏省
进京作品
7
李晓明  王其钧
都市中的一抹霞光
北京
进京作品
8
苏军权
日出而作,日入而息
广东省
进京作品
9
崔凤东  吴跃胜  郭荣钧
待命
解放军
进京作品
10
涂蓉蓉
初春的郊野
江苏省
进京作品
11
刘释凌
打麦场上
四川
进京作品
12
曲宝来
往事
山东省
进京作品
13
白露洋
那一刻!
湖北省
进京作品
14
陈振国
秋醉大巴山
陕西省
进京作品
15
韩静
将要结束的一天NO.7
黑龙江
进京作品
16
陈流
画室·片断
云南省
进京作品
17
王海丰
回航
河北省
进京作品
18
史涛
丽日
陕西省
进京作品
19
崔大君
高铁通到俺家乡
辽宁省
进京作品
20
黄远明
西江·船
广东省
进京作品
21
毓鑫
温馨港湾之美能感动世界
辽宁省
进京作品
22
罗文勇
百年风云·十九世纪末的广州沙面建筑群
广东省
进京作品
23
杨野
老工厂NO.7
辽宁省
进京作品
24
颜苏平
风起
广东省
进京作品
25
李伟松  郭磊    张伟
国家·记忆
山东省
进京作品
26
戴永强
芦笙响起
湖南省
进京作品
27
许丹斌
成长系列之十六
广东省
进京作品
28
彭茵
家园·正午
浙江省
进京作品
29
奚忠恕
还林
浙江省
进京作品
30
赵龙
哈尔滨·您早
黑龙江
进京作品
31
沈中
1894·9·17的那抹斜阳
浙江省
进京作品
32
初剑
家园
山东省
进京作品
33
熊礼斌
小扎西的冬天
福建省
进京作品
34
陈阳辉
午后阳光
福建省
进京作品
35
苏雅拉其其格
冬归
内蒙古
进京作品
36
徐君华
琴海掠影
上海
进京作品
37
黄明波
加班归来
黑龙江
进京作品
38
李义淳
子夜圣城
河南省
进京作品
39
王辉林
天舟破浪
山东省
进京作品
40
徐忠波
此时·彼时
浙江省
进京作品
41
邱佳
永恒的一日
黑龙江
进京作品
42
唐晓明  孙淑萍
万象·重建家园
湖南省
入选作品
43
陈志承
格里格外
广东省
入选作品
44
黄志刚
暖阳里的集市
吉林省
入选作品
45
党磊
小巷日记之三
陕西省
入选作品
46
马春兴
老店
河北省
入选作品
47
郑士龙
中国吉利
浙江省
入选作品
48
董启瑜
向左·向右
上海
入选作品
49
闫海涛
初春时节
黑龙江
入选作品
50
王向阳  王妤靓
印痕
江西省
入选作品
51
邵昱皓
桌前—续集
湖北省
入选作品
52
杨帆
工地晨曲
湖北省
入选作品
53
宋海永
暖霞
山东省
入选作品
54
任祥芝
家·二联
浙江省
入选作品
55
朱富平
祈福
江苏省
入选作品
56
苏晓旺
内·外一限
云南省
入选作品
57
宋宗爱
城中村系列之红墙
陕西省
入选作品
58
吴庆扬
五人组
浙江省
入选作品
59
侯伟
沉寂
上海
入选作品
60
方亮
尘封的记忆
黑龙江
入选作品
61
黄润生
新路
四川
入选作品
62
林则军
守望幸福系列:城市新移民五
辽宁省
入选作品
63
李海
停留的记忆
湖北省
入选作品
64
邢素引
静物系列之五
山东省
入选作品
65
张珂
在高处
云南省
入选作品
66
谢菲
初心
陕西省
入选作品
67
刘宾
马帮抗日
江苏省
入选作品
68
何媛媛
春社·三
内蒙古
入选作品
69
杨际一
秋月
浙江省
入选作品
70
钟锦芳  徐跃东
北冥以北
浙江省
入选作品
71
平龙
空间
上海
入选作品
72
董克诚
英雄远去
天津
入选作品
73
滑寒冰
脊梁
天津
入选作品
74
邓涵
物件儿
湖北省
入选作品
75
韦儒
封存的记忆
辽宁省
入选作品
76
刘文良
茅古斯·山歌
湖南省
入选作品
77
石明祥
青铜·佛语
湖南省
入选作品
78
张永
淘金者之四
江苏省
入选作品
79
朱兵
丽影
陕西省
入选作品
80
吴志猛
绿舟
浙江省
入选作品
81
余知辛
城市音符—出行
浙江省
入选作品
82
刘晶莹
第二场
黑龙江
入选作品
83
朱志刚
倍儿爽
天津
入选作品
84
张宁
霾·老塔
安徽
入选作品
85
张曦
跨越NO.1
浙江省
入选作品
86
李兵   邓萍
回望老街
四川
入选作品
87
赵维华
流逝
河南省
入选作品
88
杨青
紫金岭·冬
湖北省
入选作品
89
汪明强
海色斑斓系列之四
山东省
入选作品
90
叶又绿
广东省
入选作品
91
廖剑华
合力
广东省
入选作品
92
肖蓉
明天,你好
广东省
入选作品
93
刘德龙  方国新
无锡民族工业遗迹
江苏省
入选作品
94
车铭奋
梦·城市记忆系列之三
甘肃省
入选作品
95
马春兴  王巍
旧物丝语
河北省
入选作品
96
文明方
唱响贵州中国梦
贵州省
入选作品
97
王绍昌
渔歌唱晚
福建省
入选作品
98
张济良
西南浪
广西省
入选作品
99
吴晶
岁岁平安
浙江省
入选作品
100
诗迪
记忆1968(诗边·记忆)
浙江省
入选作品
101
周崇涨
年华
浙江省
入选作品
102
徐毅
琴韵飞扬
上海
入选作品
103
王巍
暮光之城
黑龙江
入选作品
104
张玉新
霜降时节
黑龙江
入选作品
105
王海涛
向往
天津
入选作品
106
徐公才  黄坤
皖南印象
安徽
入选作品
107
马明松
水之系
河南省
入选作品
108
秦仁强  周欣
黎明的出发
湖北省
入选作品
109
李源
盛夏光年
湖北省
入选作品
110
刘智平
小满
湖北省
入选作品
111
苏海青
大地颂
山东省
入选作品
112
丛如日
消失的风景
山东省
入选作品
113
张伟
石匠
山东省
入选作品
114
段国锋
象由心生之八
山东省
入选作品
115
吴达彧
老宅
山东省
入选作品
116
王卓淑
休渔
辽宁省
入选作品
117
陈繁
山憩
湖南省
入选作品
118
郭娓
早春·1942
湖南省
入选作品
119
唐植欣
芭莎枪手
湖南省
入选作品
120
曾德新
广东省
入选作品
121
孙黎
在圣洁的土地上
广东省
入选作品
122
耿金龙
这里的黎明
江苏省
入选作品
123
李庆    施茜
虎头鱼
江苏省
入选作品
124
魏鲁安
漂浮  戏水
江苏省
入选作品
125
莫雄    濮存周
丽日
江苏省
入选作品
126
吴昌文
田园曲
贵州省
入选作品
127
姚波
微涟熙春图
福建省
入选作品
128
白长青
根系列—20
内蒙古
入选作品
129
塞南
乌里亚斯太的微风
内蒙古
入选作品
130
岳帅
北部湾老渔夫的梦想
广西省
入选作品
131
柯甫凯
蔚蓝·梦
浙江省
入选作品
132
严伟琪  张新江
心思
浙江省
入选作品
133
杨帆
归港—黄海之滨的接港
浙江省
入选作品
134
庞茂琨
华之韵
重庆
入选作品
135
沈小虞
都市·晨曦
重庆
入选作品
136
柳毅
花腰傣
上海
入选作品
137
郑志明
藏民肖像
上海
入选作品
138
朱大白
忆·滇缅军碑之二
上海
入选作品
139
冯译
日出山城·续
黑龙江
入选作品
140
郑岱
卫津河畔
天津
入选作品
141
单爱兰
希翼
天津
入选作品
142
庞宗超
沙尘天系列之二
安徽
入选作品
143
米征
似水年华
四川
入选作品
144
谌力
结构与解构6
四川
入选作品
145
朱飞
记忆中的光线
河南省
入选作品
146
刘慨
戏迷
山东省
入选作品
147
辛立刚  刘桂艳
岁月如歌
湖北省
入选作品
148
黄琦胜
向上的意义·游历
湖北省
入选作品
149
毕敬虎
墨痕犹在
山东省
入选作品
150
郎咸力
雪域风情
山东省
入选作品
151
王海军
时过·妈妈的嫁妆
辽宁省
入选作品
152
刘宝权
渔民与鱼
辽宁省
入选作品
153
吴新杰
石城
湖南省
入选作品
154
王礼
湖南省
入选作品
155
颜峰
峰远诗意
湖南省
入选作品
156
段辉
湖南省
入选作品
157
胡大虎
岁月
湖南省
入选作品
158
陈均
初春
湖南省
入选作品
159
孟燕
蒲草冬情
湖南省
入选作品
160
江东存
广东省
入选作品
161
蔡焕彬
广东省
入选作品
162
侯兆丰
O+
广东省
入选作品
163
梁国辉
六月的记忆
广东省
入选作品
164
徐迎利
等爸爸回家
广东省
入选作品
165
黄贤辉
骨语
广东省
入选作品
166
黄明秋
时香
广东省
入选作品
167
陈君诚
思念系列之三
广东省
入选作品
168
陈森
上市之前
广东省
入选作品
169
陈宏伟
茶·夜
广东省
入选作品<, /SPAN>
170
朱顺传
渔港的早晨
江苏省
入选作品
171
薛勇
渔人系列之小憩
江苏省
入选作品
172
陈曙文
生命历程
江苏省
入选作品
173
邹轶泓
书·房
江苏省
入选作品
174
王鹭
盛世华章之二
江苏省
入选作品
175
庄重
空山新雨
江苏省
入选作品
176
骈建
午间小憩
江苏省
入选作品
177
海晓龙
镜像·尘埃
吉林省
入选作品
178
陆浩然
梦里家山·五
吉林省
入选作品
179
史哲
故乡原风景
新疆
入选作品
180
王福明
北方
河北省
入选作品
181
陈学芳
守望
陕西省
入选作品
182
郭北平
第一缕阳光
陕西省
入选作品
183
杨毅柳
下井之前
陕西省
入选作品
184
吕智凯
响春
陕西省
入选作品
185
郭宁
古早戏
福建省
入选作品
186
郑起妙
萌阳
福建省
入选作品
187
陈明华
暖风
福建省
入选作品
188
郭婷
行者
福建省
入选作品
189
林颢
潮汐
福建省
入选作品
190
张及时
万家灯火
福建省
入选作品
191
蔡鑫
2号线
福建省
入选作品
192
韦俊平
出山
广西省
入选作品
193
赵振华
欣欣向荣
浙江省
入选作品
194
赵溶    杭银娟
梦锁岁月
浙江省
入选作品
195
王海平
劳动创造生活之三
浙江省
入选作品
196
林绍灵  范佳敏  林村
钢筋工
浙江省
入选作品
197
张安朴
纽约“唐人街”的十月
上海
入选作品
198
张磊
之间NO.60
上海
入选作品
199
何振浩
琢物记—金字塔
上海
入选作品
200
杨巍
上海
入选作品
201
李锡华
光与影系列—茗
上海
入选作品
202
王伟民  倪顺喜
生命日记
上海
入选作品
203
耿景华
序曲
黑龙江
入选作品
204
徐楠
记忆
黑龙江
入选作品
205
杨俊甫
消逝的风景
天津
入选作品
206
王驰
皇城根儿
安徽
入选作品
207
韦清泉
秋之散记
安徽
入选作品
208
文鹏
网事N0.7
四川
入选作品
209
林纲坤
时间都去哪儿了
广东省
入选作品
210
李晓
甘南系列—1
河南省
入选作品
211
毛娜
狼河谷的孩子
河南省
入选作品
212
山彦
黄金周
河南省
入选作品
213
赵燕
祥云
湖北省
入选作品
214
侯春
山海·大荒之一
湖北省
入选作品
215
陶兴琳
行走中的牛和人NO.6
湖北省
入选作品
216
李宁
中国动力
湖北省
入选作品
217
朱良川
三伏·三更
湖北省
入选作品
218
周亚飞
回声
山东省
入选作品
219
徐延苹
宁静的港湾
辽宁省
入选作品
220
尚宝刚
扛海
辽宁省
入选作品
221
沈颖    范云鹏
那日阳光之九
辽宁省
入选作品
222
刘金鑫
局中人之静候一
辽宁省
入选作品
223
赵永康
瓶子
北京
入选作品
224
莫芷
忘倦行书之采珍集
北京
入选作品
225
吴静雨
永不消逝的电波
解放军
入选作品
226
王建国
三个裸妇
吉林省
入选作品
227
刘建东
阳光下的记忆
山东省
入选作品
228
朱湘宜
岁月
湖南省
入选作品
229
熊长虹
远方
湖南省
入选作品
230
孙诗谦
早春
湖南省
入选作品
231
夏秋菡
来自天空的报道
湖南省
入选作品
232
刘习文
硕果
湖南省
入选作品
233
黄德华
亲爱的朋友
广东省
入选作品
234
张天平
奔者之二
广东省
入选作品
235
方晓龙
银滩的记忆
广东省
入选作品
236
王晶晶
生生不息
江苏省
入选作品
237
杨建生
牧秋
江苏省
入选作品
238
杨兵
灰色轨迹
江苏省
入选作品
239
夏晓雲
致无尽岁月
江苏省
入选作品
240
袁景    李颖
远景号之二
江苏省
入选作品
241
余戈
远逝的风景—晋北李家山散记
江苏省
入选作品
242
刘凯
等待顾城
云南省
入选作品
243
李华
城市边缘
云南省
入选作品
244
王秋艳  张建云
幸福三平方
云南省
入选作品
245
杨剑波
画室事记
云南省
入选作品
246
钮维
圣徒
宁夏省
入选作品
247
于婧
故乡的雪
宁夏省
入选作品
248
许小平
毛羔的生活
宁夏省
入选作品
249
李晶
静谧谢幕
吉林省
入选作品
250
邵强
前行者
吉林省
入选作品
251
刘锐
塔吉克葬礼上的女人们
新疆兵团
入选作品
252
隋立民
春歌·高原红
新疆
入选作品
253
魏占峰
考场门前之四(中国梦我的梦)
河北省
入选作品
254
麦伟琴
褪去之一、二、三、四
广东省
入选作品
255
赵丽珍
巾帼英姿
陕西省
入选作品
256
夏佳华
幻像
陕西省
入选作品
257
王志强
十六块八
陕西省
入选作品
258
马胜利
天边的故土
贵州省
入选作品
259
王剑云
贵州省
入选作品
260
乌斯玛
深秋的故乡
西藏
入选作品
261
杨新武
小雅与小洁
福建省
入选作品
262
高翠虹
最后的守望
福建省
入选作品
263
林天喜
夕照
福建省
入选作品
264
朱贵良
鱼之语
福建省
入选作品
265
戴毅强
花开时节
福建省
入选作品
266
胡新地  朱贵良
福建省
入选作品
267
奥迪
画室·静物与空间
内蒙古
入选作品
268
苗瑞
雨后的街口
内蒙古
入选作品
269
孟显波
浑迪乌素印象
内蒙古
入选作品
270
长海
远方的云
内蒙古
入选作品
271
郭世杰
广西省
入选作品
272
李晓智
味象
广西省
入选作品
273
蔡群徽
有序的风景—宜居城市
广西省
入选作品
274
黄超成
有客人来
广西省
入选作品
275
余传伟
老船·絮语
广西省
入选作品
276
罗克强
霞光
广西省
入选作品
277
王可大
山路
广西省
入选作品
278
蔡瑞蓉
批发市场
浙江省
入选作品
279
王坚
浙江省
入选作品
280
张成毕
休渔
浙江省
入选作品
281
陈碧君
盛世开屏
浙江省
入选作品
282
王烈昕
金灿灿·银闪闪·红澄澄
浙江省
入选作品
283
林贤
赶海的女人
浙江省
入选作品
284
方晓华
海誓·残锚
浙江省
入选作品
285
李毅军
卡朗圩日
浙江省
入选作品
286
朱鹏宏
青春日记·5
浙江省
入选作品
287
张建春
陌上牧归
浙江省
入选作品
288
王朝
午后时光
重庆
入选作品
289
赵晓东  付海燕
记忆碎片—理发铺子
重庆
入选作品
290