狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第十二届全国美展综合画种·动漫展区动漫作品复评结果

发布时间: 2014-09-02 17:13:05   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 412  

 
序号
作者
题目
省份
画种
级别
1
杨春
美丽的森林
北京
动画
进京作品
2
于上
窗境
北京
动画
进京作品
3
张一品
拾黄金
浙江
动画
进京作品
4
李诗芸  王冬松
孟姜女
福建
动画
进京作品
5
孙立军            方成
邹静之
兔侠传奇
北京
动画
进京作品
6
孙怡然
老人与小猪
北京
动画
进京作品
7
延德钊  薛尧
沙图什披肩的故事
北京
漫画
进京作品
8
阿梗(潘丽华)
踮脚张望
 
漫画
进京作品
9
李晓寒
猫的呓语
 
漫画
进京作品
10
杨毅泓
老橡树
浙江
漫画
进京作品
11
袁晓黎 李少峰
楚风汉韵
江苏
动画
入选作品
12
孙亮 宁瑶瑶 张聪
逃离地球的鱼
安徽
动画
入选作品
13
邓晓霞 程莉
金鱼的记忆
重庆
动画
入选作品
14
隋津云 高鹏 黎贯宇
爷爷在天上
山西
动画
入选作品
15
周星
时迁盗宝
北京
动画
入选作品
16
蒋涛
错失的风景
浙江
动画
入选作品
17
邓强
十八重天
陕西
动画
入选作品
18
蒋坤
纸飞机
辽宁
动画
入选作品
19
王茜濡 刘亮
促织
重庆
动画
入选作品
20
黄勇 马华 王羽熙
饼干警长
北京
动画
入选作品
21
林毅 范哲明
没刺的刺猬
北京
动画
入选作品
22
蒋维刚 李文瑜
阿布要长大
四川
动画
入选作品
23
薛峰 韩祤
雾上清晨
江苏
动画
入选作品
24
杨春
美丽的森林
北京
动画
入选作品
25
李荒歌 武月
早上好
北京
动画
入选作品
26
黄巧子 麦千慧 林颖婕 凌波
异乘记
北京
动画
入选作品
27
于上
窗境
北京
动画
入选作品
28
陶雯 张文静 海日翰 孟子涵 阿荣 侯冬梅
巴拉根仓传奇
内蒙古
动画
入选作品
29
徐忆涵
集雨人
江苏
动画
入选作品
30
王晓丽
沉箱
上海
动画
入选作品
31
鲍懋
被单骑士
浙江
动画
入选作品
32
徐雅杰
华容道
浙江
动画
入选作品
33
张一品
拾黄金
浙江
动画
入选作品
34
甘霖 孙静林 李丹竹王倩 王丽娜
盒子、林子、兔子
辽宁
动画
入选作品
35
白晰
售票厅
北京
动画
入选作品
36
陈斯琪 舒慕晴
我和老爸
北京
动画
入选作品
37
程瑶
8oo8
北京
动画
入选作品
38
邓峣祎
TRISTA
北京
动画
入选作品
39
梁玉清 韩晓夫 王伟健
道外
黑龙江
动画
入选作品
40
何钒
罐头
北京
动画
入选作品
41
黄欣婷 王梦桥 刘竹君
北京
动画
入选作品
42
鞠歆 宋罗彬 晏紫昭
我们的世界
北京
动画
入选作品
43
唐雅 杜钰凯
争凳仔
深圳
动画
入选作品
44
李诗芸 王冬松
孟姜女
浙江
动画
入选作品
45
梁晓亮
抉择
北京
动画
入选作品
46
刘冰野 张文华
雨的影子
北京
动画
入选作品
47
吕良军
ONCE
辽宁
动画
入选作品
48
秦龙
清华
动画
入选作品
49
史清源 刘奇
时光齿轮
北京
动画
入选作品
50
苏纯璇 戴卿卿 李偲源
转梦金莲
北京
动画
入选作品
51
孙立军 方成 邹静之
兔侠传奇
北京
动画
入选作品
52
孙怡然
老人与小猪
北京
动画
入选作品
53
孙韵岚
重返人间
北京
动画
入选作品
54
孙哲 朱方胜 殷俊
快乐狐狸
四川
动画
入选作品
55
田烨蘇
鹰与鸡
北京
动画
入选作品
56
王天石
寅兔卯虎
北京
动画
入选作品
57
余紫咏
神兽传说
台湾
动画
入选作品
58
王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实
Musical Mr Finch(《音乐先生》)
辽宁
动画
入选作品
59
翁劼
风雪山神庙
浙江
动画
入选作品
60
邵雪晴
北京
动画
入选作品
61
周佳驿
富春山.居途
不详
动画
入选作品
62
叶幼天
荒原之舞
湖北
动画
入选作品
63
刘威 陈显 王梦琪 叶汶隽 耿京
提偶
陕西
动画
入选作品
64
鲁辰 陈昂澄 邢依朦 李晓飞
梦貘
北京
动画
入选作品
65
熊舒予
The last of minutes
北京
动画
入选作品
66
徐宁
阳台
北京
动画
入选作品
67
杨柳依
酒婆婆
北京
动画
入选作品
68
杨木
拾荒梦
北京
动画
入选作品
69
应子君 张宝蕊 石玥 殷铭远
太空漫游
北京
动画
入选作品
70
张林
浙江
动画
入选作品
71
张天晓 王立平 李大伟
泡泡美人鱼
上海
动画
入选作品
72
张蔚然
吉米的一天
北京
动画
入选作品
73
张翔
杜比的梦想
北京
动画
入选作品
74
张晓珏
美国游记
北京
动画
入选作品
75
张楚
我爸爸不是酒鬼
北京
动画
入选作品
76
朱宇辰
老房故事
北京
动画
入选作品
77
任杰
影子先生
河北
漫画
入选作品
78
王辰
隔断间里的童子们
北京
漫画
入选作品
79
陈华
PP猴 系列
 
漫画
入选作品
80
李赵名 郝利
重庆言子
重庆
漫画
入选作品
81
杨莉 朱梦瑶
西方民间优秀经典儿童故事
 
漫画
入选作品
82
耿子惠
宠物护理中心
北京
漫画
入选作品
83
蚁玉笋
骂鸭
浙江
漫画
入选作品
84
周宗凯
灭绝。ING
重庆
漫画
入选作品
85
郑达 汪杨珊
慢先生
湖北
漫画
入选作品
86
周尤
我们四个
 
漫画
入选作品
87
叶幼天
海子诗歌
湖北
漫画
入选作品
88
姚巍
石。像。佛
 
漫画
入选作品
89
邹霞燕
一个一直跳着舞的女孩
四川
漫画
入选作品
90
朱斌
呆头农场
 
漫画
入选作品
91
施欢华
左左和右右
浙江
漫画
入选作品
92
张璇 张云辉
我的生活有点囧
 
漫画
入选作品
93
赵千
旌飏
广东
漫画
入选作品
94
申宁涛
挺进报
重庆
漫画
入选作品
95
叶正华 叶凤华
让我帮你实现梦想吧
广州
漫画
入选作品
96
汪雨璐
那些趣事儿
浙江
漫画
入选作品
97
肖伟 宗传龙
爷爷和我
湖南
漫画
入选作品
98
徐灿
老鼠嫁女
浙江
漫画
入选作品
99
金幸佳
猫小黑
 
漫画
入选作品
100
杨志刚
星际之战
天津
漫画
入选作品
101
Eno
广陵散
 
漫画
入选作品
102
康好贤
鹿先生
北京
漫画
入选作品
103
延德钊  薛尧
沙图什披肩的故事
北京
漫画
入选作品
104
唐筱珠
镜子的另一边,第一章
 
漫画
入选作品
105
阿梗(潘丽华)
踮脚张望
 
漫画
入选作品
106
聂峻
向日葵男孩
北京
漫画
入选作品
107
吴振
新疆行
北京
漫画
入选作品
108
蔡志超 李耀卿
云间幻想
 
漫画
入选作品
109
王岩松
舞动青春
四川
漫画
入选作品
110
王培堃
哥德堡号万里行
广西
漫画
入选作品
111
李晓寒
猫的呓语
 
漫画
入选作品
112
马驰
盗双钩
北京
漫画
入选作品
113
张兴
作品组—制服人3.5CM
北京
漫画
入选作品
114
姚佳
迟到的理由
 
漫画
入选作品
115
杨海萍 朱琴华
后娘
浙江
漫画
入选作品
116
师涛
十二生肖传奇—马
重庆
漫画
入选作品
117
徐形婷
奇幻之旅
浙江
漫画
入选作品
118
杨毅泓
老橡树
浙江
漫画
入选作品
119
张晓明
右妈日记
辽宁
漫画
入选作品
120
雷亚伦
抗倭名将戚继光
广西
漫画
入选作品
121
傅显渝
梁山好汉开会记
重庆
漫画
入选作品
122
刘娴
童年
北京
漫画
入选作品
123
李佳佳
不会画画 系列
 
漫画
入选作品

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号