狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

吉林省第二届水彩画展览初评结果

发布时间: 2017-06-06 20:23:56   编辑:吉林省美协  浏览次数: 968  

 

吉林省第二届水彩画展览初评结果

 

复评送件注意事项:

1、作品必须为初评入选作品,并将作品装裱后(作品背面右下角需表明作者姓名、题目、尺寸、详细地址、邮编、联系电话)严格按照收件时间送达,作品不合格以及过期送达拒收。

2、复评收费:200元(送达原件时现场交付),外地区邮寄作品者需联系收件人缴纳复评费。

2、收件时间:2017623---25日(9:00--16:30

3、收件地址:长春市净月区福祉大路66号,吉林省工艺美术馆,邮编:130117

4、收件人:宋益铭,联系电话:17767711703

5、取件时间:2017721---22日(9:00--16:30,逾期自负;外省展览方负责邮递,邮费自理。

 

6、取件地址:长春市净月区福祉大路66号,吉林省工艺美术馆

 

特邀作品
序号 姓名 作品名称
1 陈曦光 《马踏雪原》
2 李振镛 《丰硕》《松江月夜》
3 肖明 《老船》《雪路》
4 王辉宇 《定仙庵》《陕北老农》
5 张庆平 《放飞》《门前大柳树》
6 孟庆凯 《林中路系列之三》
7 吕波 《无题》
8 张群 《映》
9 李书春 《盛夏的果实》
10 黄哲雄 《早春二月》
11 海晓龙

《记忆系列之二》

《水云间》

12 王长富 《岸》
13 孟祥洋 《枝头的影子》
14 于成安 《回眸》
15 黄志刚 《五色晨光》《夏日海滩》
16 陆浩然 《天汉渺》《西出阳关》
17 邵强 《乌拉神韵》
18 孙国才 《晨清》
19 李功君 《平》
20 金东云 《峡谷雪霁》

 

 

入选作品
序号 姓名 作品名称
1 安斌 《天路》
2 安杰 《春染黑土地》
3 安利慧 《通往山外的路》
4 安雪梅 《冰凌花》
5 白焕军 《大寒》
6 白璐 《同学2》
7 白莹辉 《雪韵之路》
8 毕源 《校园八月之松印》
9 曹楠 《春城街道》
10 曹旸旸 《理想》
11 常鹏 《丰碑》
12 车晓莹 《拾光NO.1》
13 车哲敏 《秋韵》
14 陈洪超 《静静的月光》
15 陈佳 《绿色的家园》
16 陈腾 《不远处系列三》
17 陈晓菲 《无题》
18 陈永孝 《冬夜》
19 成光虎 《朋友圈自爱》
20 迟锐 《霍》
21 丛淼 《记忆片段NO.2》
22 丛日杰 《静谧的湖水》
23 崔瑜花 《传说中的故乡》
24 丁万明 《静像》
25 丁宗勋 《一叶》
26 董蕾 《春天的承诺》
27 董儒意 《夏之物语》
28 杜婉潇 《发小》
29 杜宪君 《阳光男孩》
30 杜昕蔚 《雪乡》
31 段然 《蓝调》
32 段涛 《渔家印象》
33 樊晓明 《东方红》
34 方春 《外婆家》
35 冯译 《浮天沧海远》
36 付明涛 《里弄晨光》
37 付帅 《有开关的房间》
38 盖晓喆 《尘三》
39 高程育 《失》
40 高丹 《向阳坡》
41 高涵 《沉迹》
42 高天 《不可失去的方位》
43 高岩 《转经筒的老人》
44 高玉利 《远行物语》
45 葛晨辉 《修复》
46 葛春晓 《静港》
47 葛洪刚 《老家》
48 宫建宇 《烨叶曳业》
49 宫救星 《笔韵》
50 龚丽 《太行写生之三》
51 桂俊咏 《胜境古驿站》
52 桂状 《状》
53 郭锛 《水韵江南》
54 郭翔宇 《回响》
55 郭鑫 《浮村》
56 郭星遥 《诙》
57 郭宇峰 《季节 白菜 秋》
58 郝鑫豪 《秋意浓》
59 何凤学 《通往山外的路》
60 何惧 《伊亚小镇
61 何天著 《最后的捕鱼部落》
62 何芷一 《1987年夏》
63 侯强 《向往》
64 侯娅旎 《格尔尼卡》
65 后文芳 《窗外》
66 候冰倩 《王大爷》
67 胡庆洪 《转角阳光》
68 胡曦爻 《威尼斯》
69 胡悦 《沉迹》
70 黄鹤 《路》
71 黄珍熙 《选择的可能》
72 黄作宏 《伤城》
73 霍伟 《驶出的火车头》
74 霍侠志 《序曲》
75 计红媛 《惜缘恋太湖石》
76 季盖荣 《水巷悠悠》
77 季欢欢 《新*旧》
78 贾佰纯 《清凉夏日》
79 姜彬 《坚韧》
80 焦鹏 《老街记忆》
81 金世伟 《背影》
82 金椅竹 《记忆》
83 雷斌 《殇》
84 李成飞 《博克博克》
85 李复朝 《呼吸No.6》
86 李刚 《拉卜楞寺的转经人之一》
87 李海虹 《白山纪行》
88 李泓嘭 《年年有余》
89 李家玉 《瑞雪》
90 李茂盛 《雪韵暮霭》
91 李娜 《憩》
92 李文先 《林间小溪》
93 李雯溪 《行走的风景》
94 李兴伟 《东北印象之一》
95 李延丽 《北方的冬天》
96 李彦 《初雪》
97 李阳煜 《画室日记》
98 李杨 《南山春彩隐人家》
99 李一秀 《长白深处》
100 李宇 《留守》
101 李雨虹 《夏月》
102 李云岐 《河畔 》
103 栗欣 《鱼》
104 梁爱军 《半入人家半入墙》
105 梁军 《黑土秋祭》
106 林茂生 童饮山泉水》
107 蔺首峰 《干枯河床》
108 刘博闻 《记忆留声—街道NO.1》
109 刘畅 《玩偶系列》
110 刘国顺 《瑞雪》
111 刘函迪 《咫尺匠心》
112 刘浩廷 《罗马假日》
113 刘嘉伟 《状态》
114 刘来越 《依恋》
115 刘敏然 《晨炊袅袅》
116 刘明军 《小摄影师》
117 刘权中 《嘉陵江写生之一》
118 刘树龙 《仁波切》
119 刘腾飞 《乡愁》
120 刘万里 《家乡》
121 刘微 《Sophia》
122 刘新波 《静物》
123 刘秀春 《意大利男人》
124 刘寅凯 《精卫》
125 刘云飞 《寂静的山村》
126 刘志 《长白山石》
127 鲁博 《人生百态》
128 罗芸 《变相》
129 吕沙 《殇》
130 吕铮 《无题》
131 吕铮铮 《童年记忆》
132 马若刚 《逆光中的故事》
133 马思远 《锁岁》
134 马新 《境之八》
135 孟祥萍 《伐锯者》
136 孟祥禹 《生命的起源》
137 牟柳焓 《姑娘间的关系》
138 慕鹏真 《海市蜃楼》
139 慕远 《立冬》
140 穆绍帅 《阿克苏》
141 宁英明 《正月农集》
142 宁玉峰

《圣湖往事1》

《圣湖往事2》

143 潘长才 《邂逅》
144 庞胜男 《青岛写生之三》
145 裴丽秋 《秋水伊人》
146 朴明姬 《恐龙时代》
147 祁一 《街景四联》
148 乔伟 《东风1885》
149 邱凤香 《路边的野菊花》
150 任鹤 《鱼趣系列三》
151 任世海 《平行空间》
152 任爽 《难寻》
153 山川 《他们的世界》
154 尚冠男 《自由·浮》
155 邵国宸 《寂静的海滩2》
156 沈利 《阳光-先辈福泽》
157 石润芝 《栏栅》
158 史雪娇 《韵律》
159 司国霞 《静物》
160 宋益铭 《溯源系列之三》
161 宋泽兴 《茫茫古道》
162 苏铁柱 《岁月致祭》
163 孙菲 《爱》
164 孙海佳 《故乡的秋色》
165 孙健 《餐桌》
166 孙洁 《旗袍.韵》
167 孙荣凯 《墟·烟又起》
168 孙威 《晨炊》
169 孙喜明 《长白镜像系列—9》
170 孙显飞 《生命延续》
171 孙亦男 《炼觞》
172 孙宇 《产业工人》
173 孙语微 《远方回音》
174 孙悦申 《瑞雪斜阳》
175 孙正红 《城镇一角》
176 腾悦 《工作日记》
177 田楠楠 《上楼梯的女人》
178 王博男 《盼春》
179 王大壮 《消失的镜像》
180 王芳 《有余》
181 王刚 《贵阳花溪》
182 王海超 《花卉二》
183 王贺 《秋菊系列之一》
184 王宏硕 《流变的记忆》
185 王克娜 《无题 》
186 王力椮 《花大姐》
187 王琦 《映山红》
188 王善生 《银装素裹》
189 王硕 《窗外2》
190 王涛 《看手机的男人》
191 王万成 《落迹的勇士》
192 王威 《记事》
193 王宪儒 《青春·印象》
194 王晓丽 《老船厂》
195 王笑雪 《镜·凌乱》
196 王宣博 《我的2016{一}》
197 王艳秋 《岁月·尘封》
198 王赢 《青池》
199 王永刚 《印迹NO.1》 
200 王瑜 《邮寄风景》
201 王芸 《有余》
202 王占军 《牧歌》
203 尉晓婧 《地铁视角》
204 魏山山 《回家》
205 吴憾卿 《花语2》
206 吴瀚 《桦林秋歌》
207 吴铁华 《霜倒半池莲》
208 吴子凯 《回溯》
209 夏远航 《伴生》
210 肖福林 《惬意》 
211 肖立昌

《阿尔-帕斯诺 家的

红筷子》

212 肖瑶 《对影当歌》
213 谢春雷 《融》
214 辛志颖 《无题》
215 邢殿福 《迹·憶——乐园》
216 熊贵林 《早春路上》
217 宿光明 《村头》
218 徐春雪 《玩偶》
219 徐康康 《自画像》
220 徐连彬 《假日》
221 许翠 《小镇生活》
222 许韶晶 《小葱咸菜》
223 薛明明 《匆匆No.3》
224 闫紫瑶 《木门记忆》
225 杨光 《巾帼红玉》
226 杨宁 《泊》
227 杨子昊 《红色记忆》
228 杨梓 《暮色之城》
229 姚晶 《二月》
230 姚依晴 《静谧疏影动叶窗》
231 叶建东 《亭屋白隙》
232 殷延年 《农院晨曦》
233 尹东柱 《屋檐下的银白色》
234 于鸿君 《鱼嘻》
235 于化礼 《荷·影》
236 于景宇 《初雪》
237 于克文 《叔》
238 于欣卉 《瞰》
239 于英 《陶俑》
240 袁少坤 《特征之船》
241 袁玮琪 《安》
242 张宝岱 《守护家园》
243 张传胜 《守卫者》
244 张浩天 《守望》
245 张红宇 《窗外组画》
246 张家伟 《池No.3》
247 张兰妮 《和平时代最可爱的人》
248 张莉莉 《蟹趣一》
249 张敏 《憩》
250 张墨 《幽静山林》
251 张速 《康大营印象》
252 张涛 《藏民》
253 张锡德 《白山六月》
254 张羡群 《冰封时节》
255 张新蕊 《奶奶家》
256 张雪飞 《痴雕客》
257 张彦鹏 《白驹过隙》
258 张尧 《羽系列之二》
259 张野 《五月》
260 张园园 《女人与狗》
261 赵国维 《赶海系列之一》
262 赵璐璐 《念》
263 赵民 《恒》
264 赵微 《鸭绿江旁》
265 郑诗曼 《沟通》
266 郑伊涵 《窗前的葵》
267 郑真 《悠悠岁月》
268 钟国强 《记忆》
269 钟舒婷 《隐现的诱惑》
270 仲昱晓 《残躯》
271 周安琦 《记路.记录2》
272 周波 《第一场雪》
273 周发生 《记忆中的老家》
274 周建英 《初雪》
275 周娟 《林边雪坡》
276 周璐 《城》
277 周帅 《紫韵》
278 朱洪坤 《丁香花》
279 朱晓琴 《时代的剪影》

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号