狗万万博app下载

Solicitcontributions主要发布美术展赛征稿启事

第二届全国青年水彩画展复评结果

发布时间: 2014-03-27 03:14:26   编辑:张华成 来源:中国美术家协会官方网站  浏览次数: 189  

第二届全国青年水彩画展复评结果

序号

作者

题目

省份

备注

1

陈流

老马·老厂

云南

提名

2

褚云龙

那时阳光灿烂

湖北

提名

3

韩静

将要结束的一天

黑龙江

提名

4

李佳

湖北

提名

5

刘慨

镆铘岛的收获

山东

提名

6

麦伟琴

褪去之一、二、三、四

广东

提名

7

任祥芝

家·二联

浙江

提名

8

王辉宇

白玉兰

吉林

提名

9

王巍

暮光之城

黑龙江

提名

10

赵龙

香煎秋刀

黑龙江

提名

11

陈朝生

断臂石膏像和417画室双人体

广东

优秀

12

陈凌杰

石头项链

北京

优秀

13

谌力

结构与解构5号

四川

优秀

14

梁中瀚

看着那不平静的水面

广西

优秀

15

刘金鑫

《局中人之静候一》

辽宁

优秀

16

秦洪伟

神龙马

天津

优秀

17

史晓杰

过去

吉林

优秀

18

王海涛

致青春

天津

优秀

19

徐忠波

故园

浙江

优秀

20

薛勇

绚日

江苏

优秀

21

安红忠

圩日

广西

入选

22

白露洋

印迹

湖北

入选

23

毕敬虎

等待

山东

入选

24

蔡焕彬

小明的往事

广东

入选

25

车铭奋

城市·风景系列之二

甘肃

入选

26

陈怀贵

东方渔港

福建

入选

27

陈纫宁

秋阳

安徽

入选

28

陈现军

戏文里也有好文章

福建

入选

29

陈玉怀

流尘斯羽

广东

入选

30

陈智军

秋意浓

湖南

入选

31

戴炼斌

远逝的风景

浙江

入选

32

戴永强

阿婆

湖南

入选

33

单虹

壮志雄心

山东

入选

34

邓逸鹏

小忆

广东

入选

35

丁昕声

静夜

浙江

入选

36

董贵晗

我的大哥

山东

入选

37

董静

桃子—之五

浙江

入选

38

董平

静观-5

辽宁

入选

39

董绍福

并列

云南

入选

40

杜一峰

广东

入选

41

冯菡子

和谐岁月

广东

入选

42

冯也驰

《午后两点的时光之1》

辽宁

入选

43

付玉峰

秋梦故乡

河南

入选

44

高见

街头酣睡的小女孩

山东

入选

45

高小燕

深秋1

山东

入选

46

耿景华

斜阳正浓

黑龙江

入选

47

宫晓东

他们的生活

上海

入选

48

龚建军

中国印记--昨日

浙江

入选

49

顾人敏

谷雨

山东

入选

50

郭廷元

《荒远》

辽宁

入选

51

韩煦

《无眠 之五》

辽宁

入选

52

郝雪鹏

合影7

北京

入选

53

何俊

危情时刻

天津

入选

54

何万太

鱼的诉说

福建

入选

55

何孝清

和田正午

新疆

入选

56

何振浩

上海

入选

57

侯春

云飘过之4

湖北

入选

58

侯兆丰

空间计划系列之十二

山东

入选

59

胡永奇

鲸—2

湖北

入选

60

黄石

《余晖》

辽宁

入选

61

黄亚虹

渔港之暮

海南

入选

62

黄尤辉

节奏

四川

入选

63

焦立强

甘孜·第一缕晨光

湖南

入选

64

颉元芳

房间里的鸟

内蒙古

入选

65

解澜涛

无题

北京

入选

66

柯甫凯、林斌

网事.2014

浙江

入选

67

柯明泽

小巷里的阳光

广东

入选

68

雷勇斌

无夜

重庆

入选

69

李超峰

深秋的风景

安徽

入选

70

李春华

下班

江苏

入选

71

李晶晶

黑暗中的光芒之一

湖北

入选

72

李宁

明日的旅行

湖北

入选

73

李松兵

老家的路

黑龙江

入选

74

李同舟

宿醉

山东

入选

75

李效成

白玫--灾难启示录

上海

入选

76

李星

百草畔

河北

入选

77

李瑶

《替身》系列之二

辽宁

入选

78

梁瑾瑾

乐园

广西

入选

79

梁彦达

胸口碎大石

北京

入选

80

廖剑华

归宿

广东

入选

81

林培杰

农家菜园

广东

入选

82

林天喜

夕照

福建

入选

83

刘建鹿

记忆中的村落

青海

入选

84

刘进成

初冬之觅

河北

入选

85

刘梁先

粤韵悠扬

广东

入选

86

刘释凌

打麦场上

四川

入选

87

陆浩然

梦里家山·三

吉林

入选

88

罗陵君

合弦

上海

入选

89

罗文勇

沙面风云

广东

入选

90

罗雪峰

作坊系列之一

浙江

入选

91

马春兴

老伙计

河北

入选

92

马昕

沉淀

江苏

入选

93

毛娜

赶羊市

河南

入选

94

孟巴伊森(赵长鑫)

有奶桶的静物

内蒙古

入选

95

牟春龙

老宿舍

江苏

入选

96

欧阳松柏

牦牛叼羊

新疆

入选

97

潘明达

邻居一

黑龙江

入选

98

潘乌力吉

冬日小径

内蒙古

入选

99

庞利军

羊市

河北

入选

100

庞振捷

老汉

河北

入选

101

青华

戏梦.恬

四川

入选

102

邱敏君

怡然自乐

广东

入选

103

邱希华

赶海

江苏

入选

104

冉爱蓉

失乐园

河北

入选

105

任进

齐心协力

贵州

入选

106

邵昱皓

武汉印象

湖北

入选

107

沈浩然

辽宁

入选

108

沈水明

浮生.旧忆

浙江

入选

109

宋爽

午后的老墙

辽宁

入选

110

苏薇

静静的六月

河北

入选

111

苏雅拉其其格

冬之二

内蒙古

入选

112

孙海佳

时光

黑龙江

入选

113

孙诗谦

早春

湖南

入选

114

唐长安

静秋

湖南

入选

115

唐晓明

万象·禁止直行

湖南

入选

116

田昆

单身公寓

山东

入选

117

王晨

伙伴

吉林

入选

118

王贵侠

《食之三》

辽宁

入选

119

王洪云

浴缸·海洋《浴~向往》

云南

入选

120

王平芳

写生日记——2012.9

浙江

入选

121

王晓赟

花的生命

云南

入选

122

王翼菲

午游

湖北

入选

123

王振帮

军魂

广东

入选

124

韦清泉

秋之散记1

安徽

入选

125

吴宝平

于无声处

广东

入选

126

吴博祺

《真实的生命》

辽宁

入选

127

吴国祥

城市的边缘之六

浙江

入选

128

吴涛

悠悠岁月

广东

入选

129

吴祥丽

朝圣的藏女

浙江

入选

130

夏俊

心源·龙门石窟

江苏

入选

131

邢建国

觅影之一

陕西

入选

132

邢素引

静物系列之五

河南

入选

133

徐佳勤

雕刻时光

浙江

入选

134

闫海涛

娜仁花系列之二

黑龙江

入选

135

阎云泉

记忆之城

浙江

入选

136

杨际一

听风

浙江

入选

137

杨新武

状态之二

福建

入选

138

杨毅柳

年猪

陕西

入选

139

杨赟

寂寞的停机坪之图-2

云南

入选

140

杨子

逝去的天空

辽宁

入选

141

姚军

落尘

上海

入选

142

尹晓琨

《23度》

辽宁

入选

143

尹宇宁

桃色

北京

入选

144

余王波

渔网

浙江

入选

145

余知辛

城市音符--大工业时代之二

浙江

入选

146

袁俐

年华似水

山东

入选

147

岳帅

等待放电影的人

广西

入选

148

臧鹏

闺蜜

北京

入选

149

张膑 李同舟

争锋

山东

入选

150

张宏莹

曾经的124

山西

入选

151

张及时

海上花园

福建

入选

152

张珂

云南

入选

153

张磊

之间NO.58

上海

入选

154

张宁

霾·NO.4

安徽

入选

155

张宁

苍穹的守望

山东

入选

156

张翔

执拗

湖南

入选

157

张晓辉

你好,罗斯科

北京

入选

158

张永

淘金者之四

江苏

入选

159

张振江

途景之七-记2013年腊月二十八日广州火车站站前广场

广东

入选

160

赵军、宋洪波、张研

向日葵

山东

入选

161

赵丽珍

网·羊

陕西

入选

162

郑来喜

往昔的欢笑之六

广东

入选

163

钟有康

秋情

广东

入选

164

周道晶

版纳风情

上海

入选

165

周峰

四月天

吉林

入选

166

朱建中

致青春

广东

入选

167

朱立文

FORME—抽象的形成

上海

入选

168

朱良川

大时代

湖北

入选

Copyright © 2013 MEIXIE All Rights Reserved. Design by IAS  吉ICP备09003266号